Sebastian Pereira

Вы знаете что даже на лайнере плывущему по океану появляется пыль? Пыль постоянна и везде, на одежде, в постели, на теле, даже в еде нашей...

Ответы
Bony Brain

Неудивительно.....В общей массе пыли отмершие ороговевшие частички кожи занимают незначительное количество – порядка 19 процентов. В среднем в состав пыли входят: треть или чуть больше – минеральные частицы, 12 процентов – частицы волокон текстиля и бумаги, 7 процентов – цветочной пыльцы, 3 процента дым и сажа. Происхождение примерно четверти пыли как правило остается неустановленным. Ученые полагают, что это могут быть частицы космической пыли. (с)

Елена🇷🇺

Нет не знала. А сколько еще всего, того что мы не знаем, зачем об этом задумываться и портить себе настроение, крадя сознательно хорошие моменты жизни, не проще ли просто жить. А у меня кот дома живет, мне что выгнать кота, если его шерсть повсюду в момент линьки, как тополиный пух.

Sebastian Pereira

Могли бы просто пропустить... зачем ответом портить настроение

Елена🇷🇺

Вот уж и подумать не могла, чем же? извините, теперь настроение плохое у меня.

Sebastian Pereira

Я же не писал что кого то надо выгнать из дома. Каждый воспринимает информацию как хочет

Елена🇷🇺

И пишет тоже ,то что думает

Елена🇷🇺

Еще раз извините.

Алекс Венцель

Как утверждают учёные на Землю каждые сутки выпадает из космоса порядка двух тысяч тонн пыли плюс та пыль которая появляется за счёт перемещения огромных масс воздуха...

На поверхность Земли, по различным оценкам, ежедневно оседает от 60 до 100 тонн космической пыли, что в пересчёте на год составляет 25-40 тысяч тонн. Космос пыльный.

Ли
Лия

На поверхность Земли, по различным оценкам, ежедневно оседает от 60 до 100 тонн космической пыли, что в пересчёте на год составляет 25-40 тысяч тонн.🤷‍♀️😁

Sebastian Pereira

Глубоко дышем!😇

Ли
Лия

Наверное уже привыкли😁

Sebastian Pereira

Точно, без нее не можем)

Ли
Лия

Витамины😂😂😂

Sebastian Pereira

😁👍

Ел
Елена

Есть фильм Женщина и пустыня. Там жители живут в деревни и их каждый день засыпает песком, и они должны всё время откапываться.

Sebastian Pereira

ого

Елена Я.

Да, везде? А вы знаете, что пыль, в частности - домашняя, состоит в том числе и из отмерших частиц человеческой кожи (порядка 19%)?

Sebastian Pereira

🤝

Александр

А как игаче Земле набирать мышечную массу? Гравитацию не отменили,пылесосит космос и растёт.

Sebastian Pereira

👍

Владимир Тунгусов

Кроме отрицательной, пыль играет и положительную роль, это изучает наука, - кониология.

Sebastian Pereira

Какая у нее положительная роль?

Владимир Тунгусов

Пыль пустыни Сахара, служит питанием для планктона мирового океана.

Sebastian Pereira

Но ведь океан питается пылью из космоса

Владимир Тунгусов

Это точно определили, пыль Сахары.

Андрей Григорьев

Да в еде-то съедим. А на одежде достала. В трюме пофигу, а на люди выходить - думать надо

Вера Попова

так это космическая пыль,благодаря ей многое оказывается глубоко в земле,я так думаю

Sebastian Pereira

🤝

Андрей

Не забиваю голову такой чепухой. Меньше знаешь лучше спишь Горем от ума не страдаю

Zаиц Харофый

Ну разумеется. Пыль неприменная часть атмосферы. Пыль стирает стёкла на самолёте.

Ἀπ
Ἀπάτη

Большую часть которой составляют омертвевшие клетки кожи. Приятного аппетита...

Sebastian Pereira

Мерси

Ирина

Это да: пыль повсюду. И она довольно многообразна по своему происхождению

Sebastian Pereira

Точно

Коля

Часть домашней пыли это микроскопические отслоения от кожи человека.

Ма
Марианна

про лайнер не испытывала.. а в ракете с космонавтами, что вернулись ?

Sebastian Pereira

там вакуум

Ма
Марианна

а пыль?

Sebastian Pereira

И снится нам не рокот космодрома...

Sebastian Pereira

🛸

Степан Головачевский

конечно. но при увеличении влажности уменьшается количество пыли

Светлана Окулич - Казарина

Серж, ты зачем народ запугиваешь, и так вокруг неадекват бродит😂

Sebastian Pereira

🍉

Светлана Окулич - Казарина

Арбуз три года не ела...

Sebastian Pereira

эх

Светлана Окулич - Казарина

https://www.instagram.com/tv/CCu0EKrhteL/?utm_source=ig_web_button_share_sheet Для настроения!

Гузель

Главное, вовремя её убирать, не обрастая толстым слоем и тенетами

Sebastian Pereira

👍🍨

Гузель

Спасибо🤭

Sebastian Pereira

пожалуйста

Swana *

А что такое пыль?,,Это налет жизнедеятельности человека ,,90%

Sebastian Pereira

она из космоса

Swana *

10%

Ольга Сухарева

Увы, но от неё нам ни как не избавиться, она будет всегда...

Sebastian Pereira

это точно

Милота))

Так вот откуда камешки появляются в почках и в желчном ...!

Sebastian Pereira

Точно)

Надежда Игуменщева

И в мозгах тоже наблюдается. последнее время всё чаще.

Sebastian Pereira

🥺

....Любовь Дама, Дама...

Знаем, она возникает из частичек одежды, кожи, волос...

Sebastian Pereira

Это космическая пыль, 50 млн тонн пыли прилетает из космоса

....Любовь Дама, Дама...

И оттуда, возможно...

Sebastian Pereira

🤝