М Куз

Доброй ночи, маги и ясновидящие ответьте пожалуйста буду ли жить и что такое этот страшный диагноз СКВ.

Врачи поставили диагноз СКВ (системная красная волчанка), это порча или нет и за что, кто? В личной жизни тоже не ладится, нет семейного счастья (нет спутника жизни, когда будет), сын почти взрослый так и не знает что такое отец. Вылечусь ли я и у кого лечиться? Будет ли у нас с сыном семейное счастье, пока он не вырос окончательно?

Айжан Титова

Жить будете, однозначно.

И будете жить СЧАСТЛИВО, если сами того захотите.

Ув. Марина, Вы так не волнуйтесь и, пожалуйста, не паникуйте. Сейчас ревматологи СКВ успешно лечат - так, что инвалидности нет и не будет.

Просто необходимо проводить курсы лечения по системе. Есть случае длительных стойких ремиссий (практических выздоровлений) .

НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ С ЛЕЧЕНИЕМ.. . заболевание может начать "накручиваться", как снежный ком, давая тяжкие обострения.

Это

НЕ ПОРЧА,
НЕ СГЛАЗ,
НЕ РАЗДВОЕНИЕ,
НЕ ПРОКЛЯТЬЕ.

Это ауто-иммунное системное заболевание с генетической основой.

Далее - сошлюсь на данные доктора мед. наук, профессора, практика:

"Красная волчанка.

Название "красная волчанка" (в латинском языке как Lupus erythematosus), происходит от латинского слова «люпус» , что в переводе на английский « wolf» означает волк и «эритематозус» - красная.
Такое название было дано заболеванию из-за того, что кожные проявления были схожи с повреждениями при укусе голодным волком.

Врачам этот недуг известен с 1828г, после описания французским дерматологом Biett кожных признаков. Спустя 45 лет после первого описания еще один врач дерматолог, Kaposhi, заметил, что некоторые больные с кожными признаками заболевания имеют еще и симптомы заболевания внутренних органов.

И в 1890 г. известный английский врач Osler обнаружил, что красная волчанка, называемая также системной, может протекать (хотя и редко) без кожных проявлений. В 1948 г. был описан феномен LE-(ЛЕ) клеток, который характеризовался обнаружением в крови осколков клеток.

Только в 1954г. были выявлены в крови больных антитела, которые действовали против собственных клеток.

Общие симптомы СКВ:

•Болезненность и припухание суставов, мышечная боль
•Необъяснимая лихорадка
•Синдром хронической усталости
•Высыпания на коже лица красного цвета или смена окраски кожиных покровов
•Боли в грудной клетке при глубоком дыхании
•Усиленное выпадение волос
•Побеление или посинение кожи пальцев кистей или стоп на холоде или при стрессе (синдром Рейно)
•Повышенная чувствительность к солнцу
•Припухание (отеки) ног и/или вокруг глаз
•Увеличение лемфатических узлов

Другие симптомы волчанки включают боль в груди, выпадение волос, чувствительность к солнцу, анемию (уменьшению красных клеток крови) , и бледность или багровость кожи пальцев рук или ног от холода и стресса.

Некоторые люди также испытывают головные боли, головокружение, депрессию или судороги.

Новые симптомы могут продолжать появляться спустя годы после постановки диагноза, также как и различные признаки болезни могут проявиться в различное время.

Со стороны нервной систем: у пациентов волчанка поражает мозг, центральную и периферическую нервную систему. Это может вызывать головные боли, головокружение, нарушения памяти, проблемы со зрением, параличи или изменения в поведении (психозы) , судороги".

Автор: Профессор д. м. н. Татьяна Магомедалиевна Решетняк

Институт ревматологии РАМН, Москва

***************************************************************************************

Повторяю, всё это ЛЕЧИТСЯ.

Можно жить полноценно с и этим недугом. Есть заболевания гораздо страшнее, неизлечимые. Радуйтесь, что у ВАС - НЕ ТО.. .

Ваше выздоровление и Ваше личное счастье - связаны между собой. Поборете недуг - станете сильной, яркой, красивой, уверенной в себе личность.

Тогда и любовь к Вам придёт, и взаимное уважение, и счастье. И к Вам, и к Вашему сыну. Дети счастливы - у счастливых, здоровых и красивых мам.

Вы справитесь.

Дам подсказку: йоги лечат данное заболевание абсолютно успешно... без тяжёлой "химии"... СКВ уходит без следа.

"МАГИЧЕСКОГО" В ЛЕЧЕНИИ ТО, ЧТО НУЖНА ВЕРА В ЧУДО, ВЕРА В СЕБЯ, В ПОМОЩЬ СВЫШЕ,

МНОГО УСИЛИЙ НАД СОБОЙ, СВОИМ СОЗНАНИЕМ, ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, САМО-ДИСЦИПЛИНЫ.

После лечения и выздоровления пациентки (это чаще - женщины) - хорошеют до неузнаваемости.

Желаю Вам скорейшего и полного выздоровления.

Otto Khatamov

Это не порча- это заболевание.
Симптомы. В настоящее время общепризнано, что при красной волчанке имеется генетическая предрасположенность по доминантному типу с неравномерной проявляемостью гена. Возникновение болезни или ее обострения наблюдают после приема медикаментов: антибиотиков, сульфаниламидов, прокаинамида, вакцин, сывороток и др. , а также под влиянием УФО, охлаждений, нервно-конфликтных ситуаций и эндокринных расстройств.
Неблагоприятное влияние на течение болезни по типу пускового механизма оказывают очаги хронической инфекции, интеркуррентные заболевания.
Особая роль принадлежит нейроэндокринным функциональным расстройствам, а именно - изменению соотношения уровня андрогенов и эстрогенов в сторону гиперэстрогении и угнетению активности гипофизарно-надпочечниковой системы вплоть до атрофии коры надпочечников (которую обнаруживают на аутопсии) . Установлена зависимость степени аллергической реактивности и выраженности фотосенсибилизации у больных красной волчанкой от уровня эстрогенной насыщенности. Этим, видимо, можно объяснить преимущественное возникновение болезни у девушек и молодых женщин. Согласно С. Пуриче, отношение заболеваемости женщин и мужчин равно 8:1.
В развитии сложных болезненных процессов при красной волчанке ведущее значение придают аутоиммунным патологическим реакциям. Накопление больших количеств антител к возможным вирусным факторам, образование патологических иммунных комплексов, направленных против собственных белков клеток организма, приводят к прогрессирующему развитию патологических процессов. Поэтому сейчас красную волчанку включают в группу болезней иммунных комплексов. У больных любой формой красной волчанки выявляют разнообразные гуморальные и клеточные антитела: LE-фактор, антикардиолипин, антикоагулянты, антитела к лейкоцитам, эритроцитам, ревматоидный фактор, антитела к таким клеточным компонентам, как двухцепочные и денатурированные ДНК и РНК, нуклеопротеин, гистон, растворимые нуклеарные компоненты.
Еще в 1948 г. Харгрейвс Ричмонд, и Мортон обнаружили своеобразный нуклеофагодитоз в костном мозге больных системной красной волчанкой, а Хазерик установил наличие особого агрессивного белка, названного им антиядерным фактором. Этот белок является антителом к нуклеопротеидам клеточных субстанций, относится к классу IgG с константой осаждения 19S. Проникая в лимфоциты и другие лейкоциты, антинуклеарный фактор фиксируется на их ядрах, взаимодействует с нуклеопротеидами, блокирует фосфатные группы ДНК, вытесняя ее из связей с гистоном (1-я стадия) . Расщепленное ядерное вещество в виде деполимеризованных гомогенных остатков поступает в ток крови, где его окружают нейтрофильные лейкоциты с последующим фагоцитозом (2-я стадия, или стадия «розетки») . Фагоцитировавшая клетка (чаще нейтрофильный лейкоцит, реже моноцит или эозинофил) увеличивается в размере, ядро ее оттесняется к периферии, а основное пространство клетки занимает гомогенная, деполимеризованная ядерная субстанция: 3-я стадия - образование клеток красной волчанки. (В естественных условиях, при обычном течении иммунологических процессов, нуклеофагоцитоз совершается как защитная реакция; в этих случаях образуются клетки Тарта, или псевдо-LE-клетки, отличающиеся тем, что в них сохранена структура фагоцитированной ядерной субстанции, тогда как в истинных LE-клетках она полностью разрушена. )
Обращаться нужно к врачу ревмотологу. Как правило он и ставит такой диагноз.

Самое главное не тянуть с лечением, чтобы заболевание не приняло хроническую форму. Обращайтесь срочно к врачу и лечитесь. У вас получится.

Анастасия Головина

Это не порча.
Это создание в теле двух состояний одновременно:
повышенная напряжённость (обычно в результате сильных переживаний) и блокирование созданной напряжённости.
В результате в тканях тела происходит сдавление жара от чего происходит их покраснение, воспаление, иссушение, отвердение и т. д.
Хотите вылечиться - занимайтесь расслаблением тканей тела и одновременно разыскивайте и отпускайте от себя те эмоции, которые заставили Ваше тело напрячься и сжаться.

На это понадобится время и упорство.
Возможно придётся перепахать интернет в поисках тех техник расслабления, которые подойдут именно Вам.
Либо ищите не столько мастера, сколько тренера по практикам Ци-гуна или Тай-цзи-цуаная.. либо йоги.. который стоял бы над Вами и показывал, как именно нужно организовать свои энергии, чтоб решить свою проблему.

И последнее: за жар в организме отвечают органы, лежащие в районе солнечного сплетения. Поэтому, в процессе работы над собой - очень берегите печень - она первая страдает от нервных перегрузок и может пострадать ещё сильнее, если её дополнительно нагрузить процессом очищения.
Поэтому не напирайте на скорость, когда будете работать над собой.

_______________
Про счастье, про сына и т. д. - это вопрос отдельный)).. сначала решите вопрос с физиологией.. остальное потянется следом.. изменение в здоровье обычно приводит к изменениям в личной жизни

Удачи

Екатерина Игнатьева

Вам надо начать в Церковь ходить и всей ситуацией будет Бог рулить. Тебе нужно на Исповедь идти, После Исповеди снимаются все грехи и половино кармы, и Жизнь намного лучше будет, и потом надо ходить на Богослужения тебе и быть чистым от грехов постоянно, Почаще Исповедуйстя, На Причастие тебе тоже надо ходить. Чтобы жизнь была хорошая нужно: Не грешить (не уходить в минус), Нужно уходить в плюс: Молитва, богослужение, Исповедь, Причастие, Соборование, На всё воля Божья.

Тебе нужно читать каждый день минимум 20 молитв размером отче наш, На Богослужения ходить 1 раз в Неделю, На Исповедь-Причастие 1 раз в 2 месяца, Соборование 1 раз в 2 месяца, Если это всё делаешь регулярно как я сказал, То Бог будет помогать тебе во всём на 50%,Если хочешь чтобы Бог тебе помогал на 80%,Нужно часто ходить в Церковь, Можно даже каждый день. Если хочешь чтобы Бог помогал тебе на 100% во всём, Нужно каждый день ходить в Церковь и плюс Людям помогать. Нужно делать Добро которое тебе вернётся в три раза больше. Например я тебе делаю добро, Рассказываю нужную информацию, Добро мне вернётся в три раза больше.
Добро тебе может вернуться в виде Здоровья. Вот например ты дал человеку 100 рублей, а Тебе потом когда-то вернётся 400 рублей. Или вернётся 200 рублей а остальные 200 рублей вернуться в виде здоровья. Добро может заменить выполнение предначертаний и в рай попадёшь, Так что старайся всю жизнь делать очень много добра чтобы попасть в рай. Тогда не надо будет выполнять предначертания для чего ты рожден, Добро закроет предначертания. Денег давай много всем людям и Бог тебе зачтёт это. Может ты кошку спасёшь или собаку, Может ты На работу кого нибудь устроишь. Есть ещё замена Предначертаний-Это Монастырь, Если уйдёшь жить в Монастырь Бог будет там с тобой на 100% и всю жизнь живи там и попадёшь в Рай. В Монастыре ты спасёшься От всех болезней. Самое главное для чего ты живёшь на земле это: Научиться любить всех людей, Я живу 70% на земле для того чтобы научиться любить всех людей, Тоесть никакая ни семья ни работа.