Аня

Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.Как понять?

Ответы · страница 2
Александр

Буквально.Неготовность быть родителями здорово может подгадить дитёнышу.

Куанышбек Нурпейсов

Психический неуравновешенный родитель ничему хорошему не научит ребенка

Юлия Пак

Так и понимать: взрослый идиот из маленького сделает еще большего идиота.

Аня

Из маленького идиота))

Юлия Пак

Если это его...идиот.

Марина

Наверное, перед тем, как воспитывать детей, неплохо бы самим повзрослеть.

Аня

Да..надо

Марина

🤝

Валентина Мельник

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ,ЧИТАЙТЕ ИМ ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО...

Аня

Все бы читали,что мы детям нашим читаем

моя психика много повидала и совсем не пострадала. все зависит от головы

Татьяна

А что тут непонятного? Что дети видят от взрослых, то и берут как пример.

L S D

Люди, не умеющие жить, пытаются научить этому своих детей. Это страшно.

Аня

🧐

Владимир Коваленко

Срывы взрослой жестокости гасятся на детях, травмируя психику детей.

Владимир Коваленко

Фильмы, беседы, приводы, а власть употребить по многим причинам не могут. Нужны не слова, а дела!

Аня

А иногда эта власть наоборот некстати.

Владимир Коваленко

Да, имеем случаи травмирования здоровых семей, психики матерей и детей.Всё под соусом благих побуждений!

Аня

Как понять, где истина: только со своей колокольни.

Владимир Коваленко

Это как в медицине: не навреди!

Виталий Качай

Когда рядом с ребенком неадекватный и закомплексованный взрослый.

Аня

А какие комплексы страшнее всего??

Виталий Качай

Комплекс неполноценности.Они "отыгрываются" на своих детях.

Аня

Хотят чтобы они сделали то, что родители не сделали?? Навязывают своё?

Виталий Качай

Если обобщить,то "мстят" за свое бессилие перед окружающим миром.

Аня

Не родители-вредители.

Виталий Качай

А родители могут быть как и лучшими друзьями ребенка,так и их главными врагами!Они задают своим детям "программу" на всю их последующую жизнь!

Аня

Да

Вера Гудкова

Если воспитывает неокрепшая взрослая душа это опасно для ребёнка

Владимир Жиров

Согласен с Верой. Сейчас подобных неокрепших душ среди родителей большинство. Детей жалко и за державу обидно.

Аня

А как же быть то

Вера Гудкова

Самим воспитывать.

Владимир Жиров

Запад, Аника, диктует нашим властям свои порядки. А наши власти полностью зависимы от иностранного капитала. Поэтому и воспитание в нынешнем российском обществе отвечает иностранным ценностям, которые направлены на порабощение населения России. Только мы сами можем противостоять Западу в воспитании собственных детей. Ну и некоторые общественные деятели могут в этом помогать родителям.

Вера Гудкова

Спасибо, Владимир,за поддержку.

Павел Лелеков

Если человек дебил, то это всерьёз и надолго, а то и на всю жизнь!

Роберт Си

подпав под влияние взрослого не всегда учишься положительному

Аня

Да

Борис Сабуров

Имеется виду неокрепшая психика воспитателя или родителя.

Аня

Да

Альциона Эта Tau (Кнопа)

это когда взрослый начинает бодаться с ребенком, например

Аня

Ну если у взрослого рога,то можете уже он того... баран

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну, если образное мышление у вас так развито, то и да)

Андрей Тепикин

Не развитый взрослый негативно влияет на детскую психику

Анна

а кто закладывает характер и психику и все все в ребенка?

Влад Кацер

Потому что взрослая окрепшая , выполняет роль диктата .

Улугбек

Импринтинг во всём виноват - ИНСТИНКТ СЛЕДОВАНИЯ Ани...

Елена Тарасова

Сначало воспитай себя правильно, а потом своё чадо!!!

Де
Дерсу

Так и понять. Несерьезные, невоспитанные взрослые...

La Testa

Вот так.. Нефиг ребёнку посвящать во взрослые темы

Анжела Никулина

Отрицательный пример невежественных родителей.

Ri
Rion

Если родители тупые, то вряд-ли дети будут цинк н

Сергей Сергей Журавов

ну все проблемы можете передать по наследству..

Аня

Это кто так решил?

Сергей Сергей Журавов

дети слушают не слова. а подражают действиям..

Аня

Да,ты прав