Ан
Анна

Вы ведёте урок, класс вовлечён в работу. В середине урока один из учеников неожиданно
встал и вышел из класса, хлопнув дверью. Каковы Ваши действия?

Ответы
Костя Кузнецов

Логически просится игнор, но ведь, его в коридоре может встретить завуч, тогда вопросы будут к учителю, его надо как-то тормозить в классе, но это может отразится, на ходе урока, в общем фиг его знает, с людьми вообще работать сложно, а с детьми тем более, как бы мне хотелось поговорить со своими учителями, попросить прощения у большинства из них

Александр Кузнецов

с фразой "всего доброго" продолжу урок. хотя учителя несут ответственность за учеников/студентов во время урока, даже если он находится за пределами касса, поэтому наверно или пошёл бы хотя бы поглядеть куда он вышел, ну или поинтересовался у других учеников куда он пошёл.

Бродяга

продолжить урок --после урока сообщить директору школы позвонить родителям сообщить им о не достойном поведении их ребёнка и предупредить их что в дальнейшем за неоднократные нарушения будет поставлен вопрос на педагогическом совете .....

Сергей Сергей Журавов

как то хотел научиться программировать.. пошел на показательный урок.. что меня удивило. что там никто никого не спрашивал.. надо выйти. иди.. хочешь учиться. спрашивай.. не хочешь. сиди и смотри по сторонам.. но сначала заплати..

Антонио Гареев

Ну, врядли это можно было бы назвать неожиданностью, ведь все, как на ладони. Ну, а раз настолько туп, что проморгал ситуацию, то остается лишь одно - перевести ее в юмор. К примеру, задав классу вопрос:"- Что бы это значило?"

᠌ ᠌

Старосту класса попрошу сходить за дитëм, узнать, что случилось. Может, в уборную ему резко понадобилось, незачем об этом весь класс оповещать, а если помощь нужна, староста скажет.

Владимир Шапошников

Продолжать урок. А вариантов, что делать дальше с проблемой ученика много и ответов однозначных не будет. Для ответа нужны дополнителтные данные.

Тот Самый Команчи.

Ставишь Н в журнал наверное))) В наше время за такое отец нас отметелил бы, сейчас говорят, родители за своих детей горой встают🤦🏻‍♂️

Игорь

Разборки после уроков. Плохо когда ученик во время урока начинает с мамой говорить по телефону.

Галина

продолжать урок, если старшие классы, если маленький ,оставить класс и вернуть ребенка .

Сергей Логинов

Скажу всем, так как Сидоров решил нас покинуть, поставим ему "сб", то есть сбежал с урока.

Людмила Гладкова

ну значит что-то у ребёнка не сложилось с заданием,вот и ушёл,потом спросила бы.

Александр Белов

Потом разберусь с ним. Главное, чтобы остальные дети продолжали заниматься.

Ви
Виктор

посоветую его родителям показать ребенка психиатру или хотя бы психологу

Елена🇷🇺

Продолжу урок без реакции, потом вызову ученика , пусть объясняется.

Алла

Скажу: "Ребята, посидите тихонечко. Я выйду узнать, что случилось"

Ра
Рама

поинтересуюсь позже,в чем причина столь неожиданного поведения

Даха

Я бы за ним ... мло ли,что произошло. может ему плохо стало

Алексей Прибылов

ни каких. его решение-пусть валит. потом разберёмся.

Ан
Анна

так это 1-4 класс,просто так нельзя ребенка отпустить

Алексей Прибылов

а охрана на кой сидит там?

Ан
Анна

причем здесь охрана?На уроке учитель отвечает за ребенка ,если что-то с ним случится,будет виноват только учитель,никто больше

Алексей Прибылов

он вышел. там охрана обязана его вернуть или из школы не выпускать. вот и разберётесь потом. только истерить перед детьми не надо и орать. лучше спокойно-дети прочтите.... я сейчас вернусь и за ним. под охрану его и родителей в школу..... пусть закрытый сидит под охраной.

Ан
Анна

Если,ребенок вышел,на это должна быть причина,это во-первых,во-вторых,учитель в такой ситуации должен пойти за ребенком и вернуть в класс,после урока провести воспитательный диалог,почему ребенок так поступил ,а так же ознакомить его родителей об этом случае

Алекс Венцель

Да было такое в моём классе однажды, но не со мной...

Я Счастливая

Да мало ли что случилось у него. Но я выйду за ним.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Пусть проветриться. Смотря, какой класс, конечно

Ан
Анна

1-4 класс

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Тогда нужно остановить и выяснить причину)

Наталь

Продолжу урок. А на следующем - вызову к доске.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Зови его сразу к эшафоту...

Наталь

Приглашение на казнь*))))

Улугбек

Попрошу его соседа по парте сопроводить его...

Ми
Михаил

Пусть идет, главное что бы другие занимались