Nn

🖼
Умеете ли вы оказывать первую помощь?

Ответы
Разбитое Сердце

Наверное справлюсь хоть на 50а не на 100. Знаю одно - грудная клетка при клинической смерти ( утонувшего - зрачёк расширин полностью ) как кисель - а на манекенах жосткий.
поэтому и ломают рёбра при оказании первой помощи.Усертствуют.

Игорь Погребняк

Да. И оказывал. Друг на "серпантине" не удержал машину и улетел вниз. Врач "скорой", женщина, физически не смогла туда спуститься. Вот я и "рысачил" вверх-вниз. Как то так!!!🙂😉

Ел
Елена

ВОТ ЭТО ПОМОЩЬ ! ГОЛОВУ ОТОРВАЛИ - ТАК НИ КАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ПОМОГУТ ! НА ТОТ СВЕТ ОТПРАВЯТ ! СТРАННО ОНИ ПОМОЩЬ ОКАЗЫВАЮТ ! ГОЛОВА ОТОРВАНА !

Любовь Арутюнян

Рану перевяжу, кровь смогу остановить. А насчёт искусственного дыхания не знаю. Живому человеку ни разу не делала. Только манекену Гоше.

Nn

Гоша должен был ожить))

Любовь Арутюнян

Так он и ожил! Только пока на живом человеке не попробуешь, ничего не поймёшь.

Nn

😁👍

Юрий Шокин

Манекен Гоша похоже ожил...))🖼

Любовь Арутюнян

Неужели это сотворила я! О ужас!!!!

Nn

🤣

Селия Вымри

Ну по крайней мере знаю, что девку надо целовать, чтобы оказать ей первую помощь. А потом она поверит в себя и найдет себе парня

Nn

Ничего себе сказка.
На новый лад)

Селия Вымри

Даже Пушкин сочинил, уж чего мне не сочинить

Мирный Несусвет

как-то во времена моей службы пришлось в полевых условиях делать трахеоскопию, главное дружище живой остался

Nn

Ничо себе
Чем делали то?

Мирный Несусвет

Аптечка была АИ-2 ( В армии выдавали ) из шприц тюбиков клапан сделал)))

Nn

Ааа
Понятно
👍

******* *****

ну да , такая ситуация как на картинке знакома.... правда обычно не голова отпадает, а легкие ребрами рвут...

Евгений Волков

надеюсь они реально так делать не будут))) а то человек лежит без головы а ему делают массаж сердца)))

Николай В. Авантюрист

да умею но если выпевший после водки я не делаю дыхание рот в рот-только масаж легких в этом случае

Сергей Сафронов

уже нет... И считаю, что правильно что сейчас её должны оказывать только те, кто умеет это делать.

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

много раз учили, но пригодилось лишь однажды - когда дети принесли сорочонка со сломанной лапой

Владимир Павлов

Вот дураки. Первая-то помощь - голову надо сначала пришить, а потом уж и целуй и лапай...))

Сергей

Умею. Но как говорил наш инспектор по ТБ- дай бог, чтобы эти знания вам не пригодились

᠌ ᠌

Да, и не подпускать к пострадавшим самонадеянных идиотов до приезда парамедиков.

Nn

Ой, это тяжело наверное..
Раньше были зеваки, а сейчас деятели

᠌ ᠌

Так и есть

Владимир Проскуряков

Оказывать "первую помощь" не имея мед образования - Категорически запрещено!🤣

Nn

Угу
Даже палец порезанный обработать?

Владимир Проскуряков

Да! Обнаружат у пациента заражение сядете в тюрьму!😊

Nn

Угу

Владимир Проскуряков

Это правила западной медицины! Принятые во всей европе!😊

Николай

Если я окожу первую медицинскую помощью девушке,то прийдеца вести её в ЗАГС))).

Nn

Ух ты)
Лучший совет "как женить на себе парня"))

Николай

Блин-(( проболтался-(((. Ты нечего не слышала)))))).

Nn

Малчу🤭

Николай

🙃

Вл
Владимир

да , но лучше если это красивая девушка и ей срочно требуется дыхание рот в рот

Ирина Карпова

теоретически. обучающие курсы. но практики не было- скорая приезжала быстро

Тт

В молодости, Я получил командирские часы с гравировкой "Моему спасителю!"...

Nn

Ого😳 супер👍

Тт

👌💐😎

Андрей Григорьев

Да у нас НВП в школе была, и Гвардии старший сержант я в армии. Умею, конечно

Вера Попова

вернее училась но славу богу не пробовала только вот как они на манекене

Сергей Л.

Пытаюсь, ногу гвоздем пропорол, парю в марганцовке и мазь Вишневского!

Clan

Да. Только не помню, каким швом зашивать культю шеи. Не напомните ли?)

Clan

А я и среднекрупночь могу. Вот и разница.)

Nn

Круто👍

Clan

У меня необходимость - ходим в автомомки дней на 20-30. Там дохтуров нет.)

Nn

Ааа...понятно тогда.
Удачи. Надеюсь знания не пригодятся

Clan

Спасибо. Я тож надеюсь.)🌷

Валерий Иванов

Если в коллективе тебе не наливают, меняй коллектив. Лучше не будет.

Eugen Schitz

Три или четыре раза проходил эти курсы. Практики не имею. К счастию.