Alla Lala
Alla Lala

Любимая фраза у людей на этом сайте : "Никто никому ничего не должен!" Так с какого.... вы решили, что правительство вам что-то должно? Вы же никому ничего не должны и ВАМ власти НИЧЕГО не должны! Должно правительство в тех странах, где граждане ответственные и тоже ДОЛЖНЫ!

1267
130
17
Ответы
Ва
Василий

ну да сначала у этих граждан все украли и теперь говорят а что мы? мы ничего это рынок..ну как вы к нам так и мы к вам ..зачем платить налоги если знаешь что их украдут на строительстве космодрома, при конструировании нового самолета, при выплате нищенской зарплаты сборщику космических летательных аппаратов, рабочему единственного завода в стране по выпуску БМП, когда в страну завезли 9,5 млн папуасов что бы только своим не платить нормальную зарплату..Когда берут и губернатора в клетку и за что то и когда то ..а где же раньше были и куда смотрели..

0
0
Slam Di
Slam Di

Да тут даже далеко не надо ходить..... Взять хотя-бы семейные отношения - то есть, если никто никому ничего не должен, получается женщина не должна быть хранительницей очага и мужик не должен решать проблемы действиями и содержать семью? В каких условиях тогда ребёнок будет расти и семья как будет жить? Че то за это все молчат. Правильно сказал Эйнштейн - когда нибудь что то затуманит разум человека и мы получим Поколение Идиотов.

2
0
Alla Lala
Alla Lala

полностью с Вами согласна.. прям мои мысли прочитали.

1
Slam Di
Slam Di

Потому и получается что ситуации жизненные разные.... И люди раз идут на них они должны...... Хотя бы выполнять обязанности возложенные на них

1
Дмитрий Панков
Дмитрий Панков

Цивилизованное государство обуславливает некие возникшие взаимоотношения и обязанности. Например - сходил я в армию, мне через несколько лет квартиру, медицину бесплатную... Чтоб я размножаться мог, принося дальнейшую пользу. У нас же всё наоборот: мы им и налоги на всё, что можно, и за свой счёт все жизненные необходимости. А оно (го-во, еле удержался, чтоб не вставить Н) нам - НИЧЕГО....

3
0
Alla Lala
Alla Lala

а Вы в армию добровольно сходили? нет.. принудительно! А этих копеечных налогов даже на обучение и дороги не хватит..

1
Дмитрий Панков
Дмитрий Панков

Блажен, кто верует... В моё время кто не хотел-тот не ходил, любыми путями. Про ВВП и общественное достояние (недра и пр.) Вам, видимо, не рассказывали... Про "копеечные" налоги я рассказывать не буду, Вам не понять, что они значат для "копеечных" зарплат большинства...Мы из разных социальных слоёв...

1
Alla Lala
Alla Lala

то есть НЕ ХОДИЛ.. значит и государоство ничего тебе не должно )))) А копеечная зарплата потому что ты никому ничего не должен )))

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Обычно эту фразу произносят имея в виду личные отношения (лично я с ней не согласен), отношения человек -государство иные, но и устройство государств и отношение к своим гражданам разное, поэтому надо рассматривать разные случаи отдельно, может и есть такие,где никто никому ничего не должен

4
0
Alla Lala
Alla Lala

нет.. этот принцип именно гласит: НИКОМУ не должен.. то есть ни детям, ни женщине, ни родителям, ни Родине..

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

В моем понимании это о личностных отношениях,но не буду спорить,мы с вами на многие вещи смотрим по разному

1
Alla Lala
Alla Lala

вот оно с личного и начинается.. а заканчивается крупным..Или Вы считаете..что мужчина безответственный в своей семье..может быть нормальным гражданином страны?

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Перечитайте мой ответ,я же написал - я с этой фразой не согласен,но если брать отношения с государсывом -надо разбирать каждое отдельно, когда включаю новости и вижу,что собирают деньги ребенку на лечение даже не в Америке, а у себя, когда люди честно отпахали всю жизнь и не могут прожить на пенсию, хочется плеваться!

1
Стас Васильев
Стас Васильев

Стоять Буян, длится будем. Процент с зарплаты облагаемый пенсионным и по списку. 33 с зарплаты куда, на содержание отпрысков власть имущих их яхт и дворцов? Налог конский пусть не берут, они б таки мне и в хрен не впились. Один Усманов Алишер на акцызе сто процентов имеет. Ни...я заявка!

0
1
Yts - 62
Yts - 62

Здесь вы немного неправы. Государство должно ветеранам Афгана и Чечни. За что мальчишки необученные умирали? А почему инженеры, потерявшие работу в перестроечное время, работают грузчиками или сторожами? Государство много кому должно

8
0
Yts - 62
Yts - 62

Пошли воевать туда, куда послала их страна.

1
Alla Lala
Alla Lala

именно.. ЗАСТАВИЛА страна! Никакого долга! Чистое принуждение! Вот и они теперь пусть ЗАСТАВЛЯЮТ государство.. демонстрациями и протестами.

1
Yts - 62
Yts - 62

У Шевчука в песне "Пластун" такие слова:
Мне страна ворковала о сыновьей любви,
Вытирая платочком сухие глаза,
Сморкаясь в кровавое вымя зари,
Поминая героические имена,
Прикрепляя медаль на дырявую грудь,
Намечая ударный трудовой путь
В райкомовском рве, попивая чаёк:
Всё хорошо, всё нормалёк!

1
Alla Lala
Alla Lala

да уж..

1
Yts - 62
Yts - 62

То-то и оно

1
Евгений
Евгений

Я вам ничего не должен, а Вы мне ничего не должны. А вот с правительством - другая история. Оно существует за счет моих налогов. А раз я ДОЛЖЕН платить, то значит и у правительства есть обязательства передо мной.

4
0
Alla Lala
Alla Lala

вот только в России более 60% работающих граждан НЕ ПЛАТЯТ налоги.. А на то..что вы имеете.. даже всех налогов мизерных не хватит!

1
Евгений
Евгений

1. Откуда число 60%????
10.12.2019 РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Количество людей в России, которые не платят налоги с зарплат, достигло 13 миллионов человек, или 18 процентов от всего трудоспособного населения.
2. А если говорить лично обо мне, то всё, что я имею (включая медобслуживание и пенсионные накопления) - моя личная заслуга и к правительству/государству отношения не имеет, хотя я исправно плачу все налоги.

1
Alla Lala
Alla Lala

не читайте тупых журналистов.. смотрите официальную статистику ))))

1
Евгений
Евгений

Официальная статистика!?!? Вот щас смишно было.

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Ну вы не смешивайте личные обязательства с должностными. Правительство - это же не сосед сверху. Это люди, которые занимают определенные должности и, по идее, должны выполнять определенные функции.

11
0
Alla Lala
Alla Lala

страх попасть в места заключения.. нарушив УК..элементарно..

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

ну и живите в страхе. Я не граблю и не убиваю людей не потому что я чего-то боюсь.

1
Alla Lala
Alla Lala

а почему?

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Не знаю. Наверное, умею поставить себя на место другого человека. Да и некрасиво это: люди мне доверяют, а я начну, например, тащить что-то с работы

1
Alla Lala
Alla Lala

аа.. то есть совесть? Но не у всех же совесть столь сурова, как у Вас..

1
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Разница в том,что у нас власть отдельна от народа,живёт в своём параллельном мирке,но за счёт народа,такого реально нет нигде,не в одной стране мира:гнобить народ и в тоже время жить за его счёт

8
0
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Почему это?у нас сохранены многие человеческие ценности и мы помогаем и родителям и детям и без принуждения,есть конечно моральные уроды,но без этого никак

1
Alla Lala
Alla Lala

точно?? А ничего , что Россия занимает первое место в мире по задолжностям по алиментам?? Миллиардные по стране.. Страна брошеных детей..где им отцы ничего не должны.

1
Олег Плахотин
Олег Плахотин

И последнее место по уровню жизни уже,всё от нашей нищеты,увы это так!как можно в нищей стране рожать детей?не понимаю этого,абсурдная ситуация,рожают ,когда денег нет на содержание?это тоже только в странах третьего мира

1
Alla Lala
Alla Lala

вот именно..

1
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Всё это угодно властям ,их политика такова,со след года будет ещё хуже в разы,с новыми поправками,возвращаемся к дореволюционным временам!придумать их?обладая разумом невозможно

1
Николай Александрович Шейкин
Николай Александрович Шейкин

Как ндолжны, взять тежи налоги и прочее, и прочее! Что тут говорить, если наш самый главный документ(конституция) не работает! Так как прикажете людям относиться ко всему! Рыба гниёт с головы!

2
0
Alla Lala
Alla Lala

каждый народ заслуживает ту власть..которая его имеет!

1
Николай Александрович Шейкин
Николай Александрович Шейкин

Возможно! Только все равно хочется надеяться на лучшее! А так, как бы хорошо не было, все равно найдутся не довольные!

1
ЖВ
Жорик В Тумане

Каждому гражданину РФ согласно Конституции принадлежит часть ресурсов,полезных ископаемых и т.д. А правительство без нашего согласия это продаёт и всё себе в карман ! Это преступление.

2
0
Alla Lala
Alla Lala

нет этого в конституции ))))

1
ЖВ
Жорик В Тумане

значит уже убрали.

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А я ничего от них и не требовал🙂 живу в третьем государстве не меняя место жительства - они чёйта там меняют, делят, келешуют, паспорта мне разные выдают, а я всю дорогу на своей позиции

1
0
Alla Lala
Alla Lala

бывает..

1
Феникс Ясный Сокол
Феникс Ясный Сокол

Тут вы ошибаетесь...если оно не должно - значит никаких налогов платить не надо... Если взымеются налоги то на эти налоги оно уже что то должно делать для тех с кого их взяла

3
1
Alla Lala
Alla Lala

в России более 60% населения НЕ ПЛАТЯТ налоги.. Не смешите мои тапки..

1
Феникс Ясный Сокол
Феникс Ясный Сокол

Не платят потому что на это население уже 20 лет с высокой горы кладут... ) Зачем платить тому кто на тебя кладет?

1
Alla Lala
Alla Lala

🤷‍♀️

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Система работает в том случае, если граждане исправно платят налоги, а государство исправно делает так, что бы гражданам было максимально комфортно и защищенно жить.

2
0
Alla Lala
Alla Lala

так эти граждане таки ДОЛЖНЫ..

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Если они хотят жить в нормальном государстве - да!

1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Частично вы правы.... Частично.... Но все дело в том, что власть уже по своей природе ДОЛЖНА....Это вы ей, власти, НИЧЕГО не должны, но она при этом вам ДОЛЖНА !

1
0
Alla Lala
Alla Lala

она должна тем..кто сам должен.. а вы никому ничего не должны!

1
Виктор
Виктор

Вы бы изменили язык и страну к которой обращаетесь! В той стране, уродцев больше, чем нормальных, ленивость зашкаливает. И то нормально. Спроси почему?

2
0
Alla Lala
Alla Lala

в той..это в какой??

1
Виктор
Виктор

Извините, в тех, о которых вы говорите. А по сути, касаемо наших людей (заметьте, я не говорю народа), вы абсолютно правы! Есть среди нас упыри от всего😄👍

1
АС
Александр Соловьев

Как это мы не должны правительству..😄 Работать до смерти(пенсионный возраст...)ПОКУПАТЬ бензин,газ,в3 раза дороже,чем продаем за рубеж,электричество(?

2
0
Alla Lala
Alla Lala

так не работайте..никто не заставляет ))))

1
АС
Александр Соловьев

Похоже у вас волшебная тумбочка,где деньги не заканчиваются,...у меня такой нет

1
Genadij Kozlovskij
Genadij Kozlovskij

А ничего что люди содержат и кормят это правительство ?! Коль власть мне ничего не должна, так и я ей не должен платить налоги.

4
0
Alla Lala
Alla Lala

налоги эти мизерные на вас же и идут ))))

1
Genadij Kozlovskij
Genadij Kozlovskij

Мизерные ? Да Вы что ! Вы знаете что такое ПВМ. ?

1
Alla Lala
Alla Lala

персональная вычислительная машина

1
Genadij Kozlovskij
Genadij Kozlovskij

Ни вопросов ни комментов тогда больше нет )))

1
Ге
Геннадий

Власти должны создавать справедливые законы и следить что бы перед ними были все равны..чего к сожалению не наблюдается....

7
0
Alla Lala
Alla Lala

потому что они ТОЖЕ никому и ничего не должны..

1
Ге
Геннадий

А для чего они тогда?

1
Alla Lala
Alla Lala

для того же..для чего и ВЫ..

1
Ге
Геннадий

Я простите за пафос и есть тот самый народ который всю жизнь трудился на благо страны....вносил посильный вклад в создание могущества нашей страны и справедливого будущего для своих детей и внуков....верил в президента и правительство...и что в итоге?

1
Alla Lala
Alla Lala

тот..кто говорит..что никому и ничего не должен..не мог трудиться на благо страны )))

1
Ге
Геннадий

Я вообще то не говорил что никому нечего не должен....я живу в государстве ...должен исполнять законы...что и делаю и вправе расчитывать на помощь и защиту государства...ну а насколько правильны законы это мое личное мнение....

1
Alla Lala
Alla Lala

Уважаю🤝

1
VA
Vladimir Afanasiev

А Вы можете потише !!!!! Сейчас соберемся и решим ! И Вам сообщим. Уверяю - Власти будут сыты, а Мы - целы. Наберитесь терпения !

0
0
За Долбало Всё
За Долбало Всё

а кто вам сказал, что мы от него чего то ждём. Мы ждём только одного, когда оно уже вообще забудет про наше существование.

4
0
Alla Lala
Alla Lala

о как ))) не вижу ни одного здесь такого ))

1
За Долбало Всё
За Долбало Всё

я от правительства уже давно ни чего не жду. И я всегда говорю, что именно МНЕ ни кто и ничего не должен, а не я кому то.

1
Alla Lala
Alla Lala

так Вы бизнесмен.. а таких в стране мало )))

1
За Долбало Всё
За Долбало Всё

бывший. Правительство то так и не забыла про свой любимый народ до конца.

1
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

Я служил в армии, плачу налоги, соблюдаю законы, а чиновники воруют, я хочу справедливости, если речь о государстве;)

8
0
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

Странно, я плачу государству за то, что оно организует защиту моих прав и свобод. Когда я нарушаю его законы, я плачу штраф, когда государство не справляется, оно должно мне вернуть мои штрафы и налоги. Логично?))) И речь идёт о государстве, как об организаторе и об администраторе, а не о стране. Страна, это люди и родина, которую я люблю )

1
Alla Lala
Alla Lala

значит оно справляемся..

1
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

Оно плох работает, не искореняет коррупцию и воровство))

1
Alla Lala
Alla Lala

а это уже другой вопрос..это как раз о том..что никто никому ничего не должен..

1
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

Я выше всё доступно и понятно написал))))

1
Александр Данкев
Александр Данкев

Вообще то мы в течение всей жизни отдаём хороший процент на пенсионные накопления, которых в итоге многие не видят!

2
0
Alla Lala
Alla Lala

это ваши же пенсии..и это не накопления..

1
Александр Данкев
Александр Данкев

Я пояснил выше, что не все их видят эти пенсии!

1
Владимир Королев
Владимир Королев

Значит подоходный налог мы должны, а взамен нам ничего не должны? Тогда и подоходный не плати, а это нехилые суммы.

3
0
Alla Lala
Alla Lala

этих копеек даже на образование и дороги не хватит.

1
Владимир Королев
Владимир Королев

ни хрена себе копейки!

1
Alla Lala
Alla Lala

именно копейки..

1
Lаzy
Lаzy

Мне от него ничего пе надо. От правительства. А лучше- вообще обо мне забыли... И- выдали свидетельство о смерти.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
С работником заключили разовый договор на стирку белья. Надо ли начислит взносы в ФСС и НСи ПЗ?
часто снятся сны, что я что нибудь делаю только я за собой со стороны наблюдаю, что это значит?
4 картинки 1 слово (см. внутри)
владимир гуру, отзывы о нем?
Ожидается ли у меня в ближайшем смена работы или вообще. . рода деятельности?
яка зараз ціна монети 10 forint 1972року macyar nepkoztar sasac
Маги и гадающие на ТАРО! Эти люди в каких отношениях?
Любители игр на телефонах или планшетах!! ! Помогите! Игра где нужно разбивать ледяные фигуры????
Скажите плиз, какие перемены у меня будут в ближайшие пару месяцев? А то что не везет сейчас ни в работе ни в любви ((
проблема с моно-блоком. . для машины.
Какие нужно документы для продажи сладкой ваты?
срочно нужен ритуал на хорошую торговлю
Составляю карту. Возник глупый вопрос с легендой. Какой статус имеют все города, кроме административных центров?
Кто может подсказать, что это?
Каким аппаратом делают полную шлифовку двигателя сколько он стоит ?