Алишер Шомурадов

С работником заключили разовый договор на стирку белья. Надо ли начислит взносы в ФСС и НСи ПЗ?

Должен ли бухгалтер начислить на сумму договора страховые взносы в ФСС и ФС НС и ПЗ?

Максим Русаков

С суммы вознаграждения по договору ГПХ взносы в ФСС не начисляются, только в ПФР (страховая, накопительнаяс и ФФОМС) и удерживают НДФЛ.

Алексей Королёв

нет, не стоит, пусть работают за то за что ему полагается от организации