Андрей

Дамы и господа! Очень важная тема
ОБРАЩЕНИЯ к вам НА ТЫ
незнакомых или малознакомых людей без вашего на то согласия.
Что бы мне кто не доказывал и как бы на вас не влияли в контексте рассмотрения данного вопроса со стороны... . какими бы бреднями не засоряли вам голову из Славянства, Ведичества... и т. п. на данный момент времени в нашем обществе любой уважающий себя человек понимает, что ПАНИБРАТСТВО, ФАМИЛЬЯРНОСТЬ, обращение на ТЫ к незнакомым или малознакомому человеку - есть ни что иное, как ЭЛЕМЕНТ СКРЫТОЙ АГРЕССИИ и проявление ТРУСОСТИ одновременно. Это ни что иное как сознательная или подсознательная попытка повысить свою самооценку за счёт понижения чужой.
Обращение на ВЫ есть акт элементарной вежливости, аванс доверия и расположенности к общению.
Было время, когда подобные выпады становились ПРИЧИНОЙ вызова на дуэль. Сейчас конечно всё по другому. Нравы опущены на уровень канализации. И это никого не смущает.

Ответы · страница 2
Владислава Мека

И зачем это? Я итак всех на Вы, а кто будет писать на ты, после этого поста продолжит в том же духе. Просто нецелесообразно.

Андрей

Что зачем это?

Вален Игнат

Ну и сноб же ты, однако. Здесь адекватные люди обращение на "ты" рассматривают только в смысле дружеского обращения...

Андрей

Ну да... снобов сейчас развелось предостаточно. И самое интересное они всегда найдут себе подобных даже там, где их и в помине нет и быть не может 🤣

Вален Игнат

Сюда люди приходят отдохнуть, надеясь на добродушное, дружеское общение...

Андрей

Кто же виноват, что такие *удаки как ты делают всё, что бы надежды людей разрушить? Никто. У всех свои проблемы

Vi
Viki

Вот так и поменяют понятия! А как же лозунг- Все люди- братья? ( где априори нет такого, чтобы обращаться к брату на Вы)

Vi
Viki

Ну вот. Просто не надо вам заморачиваться самому, когда вас на Вы называют или на Ты. Это не важно.

Андрей

С чего вы взяли что я заморачиваюсь? И кто вам внушил, что вам лучше знать что мне надо, а что нет? Я разве жаловался? И просил советов? 😉🌹

Vi
Viki

Плохой вы психолог)))

Андрей

Плохих психологов вообще не бывает. Но зато полным полно людей с негативным отношением к ним.

Vi
Viki

А надо людям объяснять

Светлана Филюкова

Меня сто раз обозвали, что я зову на Вы.а я работала, где положено называть- посетителей на Вы,...

Андрей

И что вы этим хотели сказать? Вам какая разница что вас обозвали? Не вы же это сделали...

Владимир Герасимов

Все сейчас предпочитают общаться по-крупному. Поэтому ЭЛЕМЕНТАРНУЮ вежливость игнорируют))

Андрей

Это не правда. Не ВСЕ

Владимир Герасимов

А давайте я сразу ... соглашусь с Вами))

Андрей

А мне одолжения не нужно... если честно мне всё равно согласитесь вы или нет. Я точно знаю что слова ВСЕ, ВСЕГДА, ИИКОГДА и тому подобные используются людьми лукавыми, которые манипулируют своими собеседниками. Чаще неосознанно

Владимир Герасимов

Я бы добавил ещё одно слово из Вашего вопроса: ЛЮБОЙ. Привет коллеге))

Снежана

А Вы просто старайтесь односторонне поддерживать ту планку, которая интересна лично Вам

Андрей

Снежанна, а с чего вы взяли что мне нужна помощь? Спасибо вам конечно.... 🍒

Снежана

Вы написали в преамбуле к Вашему вопросу, что темя для Вас очень важна, нет? Не так ли?

Андрей

Честно говоря я не знаю что такое преамбула

Снежана

Пойдем с другого конца... Вы начали свою вопрос с того, что назвали тему обращения на "Вы" или на "ты" очень важной.

A Lina W

Уже привыкла на ты, между коллегами, в независимости от возраста, нисколько не напрягает

Андрей

А продавцов в магазинах, начальству, к людям старшим вас по возрасту вы тоже обращаетесь на ТЫ? Тоже привыкли?

A Lina W

К незнакомым- на вы

Андрей

Значит вы не внимательно читали "вопрос"

A Lina W

Больше не буду

Андрей

А меньше?

O X A N A

Обращение сразу на Ты - это как лишить самого себя вкусного десерта или прелюдии в сексе.

Андрей

Согласен... 👍 десерт нужно есть в первую очередь. 🤣 Жизнь штука непредсказуемая... 🍬

O X A N A

Канешн)))))

Галина Тюлькина

Какая дуэль! Мы здесь для того, чтобы пообщаться, потрепаться, "ВЫ" портит флёр общения.

Галина Тюлькина

Не то что бы заинтересовало. Меня всегда удивляли люди с таким вот подходом, что всё сразу знают и лучше всех. Я встречала в своей жизни не мало очень умных людей. Так вот у них всегда были сомнения. Со мной друг профессор физик и кстати заочно закончивший психфак МГУ и то сомнениями делился. А я его слушала всегда почти безоговорочно. Вы сразу на человека ставите клеймо, а это что тот от советской педагогики.

Андрей

Галина, вы неисправимы. Да, я действительно многое знаю лучше ВАС Это факт. И вы это тоже знаете. Но ведь и вы в какой то сфере знаете больше чем знаю я. И самое главное в том, что у меня это не вызывает дискомфорт. А судя по вашей болезненной реакции у вас вызывает. Я же вас не могу без вашего согласия заставить беседовать... если вам это так неприятно. Просто одни люди несколько проще вас и находят силы признать свои проблемы. А другие такие как вы будут бодаться. спорить с пеной у рта или без пены и находить массу аргументов своих собственных проблем, косвенно их демонстрируя и выставляя напоказ.

Галина Тюлькина

Я редко сдаюсь. И если бы не эта черта то фиг бы я могла выживать в трудных ситуациях. Я могу уйти, но не сдаться. И зайти с другой стороны. Я даже с начальником спорила, когда его просто жрали, я боролась, он прогнулся. Хотя результат у обоих не очень. Но я себя в отличие от него не потеряла.

Андрей

Я вам искренне желаю всего самого наилучшего! С сегодняшнего дня будут исполняться все ваши самые сокровенные желания. И все ваши искренние пожелания другим людям будут возращаться к вам обратно в умноженном размере... ровно в том количестве, пропорциональном их наполненности вашими эмоциями. Запомните, что бы с вами не произошло - вы будтете это ощущать как результат ваших собственных действий, мыслей и слов в прошлом.

Галина Тюлькина

Два раза перечитала. Кодируете? Ну я как то всегда за себя отвечала. А сокровенные желания не сбыточны, увы. Так бывает. Хотя может так и нужно? А то о чем тогда мечтать?

Та
Татьяна

соглашусь с вами. я начинаю на ВЫ, а потом , чаще, по обоюдному согласию переходим на ТЫ.

Андрей

👍🌹

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

А может просто мир в очередной раз меняется. Что то усложняется,а другое упрощается

Андрей

Мир меняется в соответствии с изменениями нашего к нему отношения и с изменениями характера нашего собственного сознания

Ирина Семикова

Чем выше духовнее человек, к тем к более простому общению он стремится. Психология.

Андрей

Очень грамотное замечание. Но не в тему совершенно. Вы или не поняли глубины моего посыла или не понимаете сути своего ответа. Стремление к простому общению и попытка человека опустить до своего уровня всех, кто встречается на его пути... это не одно и тоже.

Та
Татьяна

В своё время маленького ребенка называли на Вы и полным именем. Сейчас всё забыто.

Андрей

Ну это уже глубина... и психология. Таким образом в человеке воспитывалось и прививалось чувство собственного достоинства, уважение к себе и развитие личности. А сейчас пенсионеры Настеньки и дедушки Алёшеньки... инфантилизм и зверинец. Зайки, милашки, пушистики, котики и киски

Та
Татьяна

Сейчас ушло такое уважение друг другу. И забывается, раньше женщине руку целовали, а сейчас и отдёрнут.

Андрей

Это не правда. Не согласен. Если стало попадаться больше хамов и наглецов, то это не значит, что уважение ушло. И сейчас целуют руки ... только тем, кто на это даёт своё согласие. Дело не в тех, кто целует, а в тех, кто этого заслуживает

Та
Татьяна

Успехов Вам во всём. Пока.

Андрей

🙏🍒

Та
Татьяна

🍓🍓🍓🍦 -👌

Нина Ермак

Да, один крепостной крестьянин вызывал другого за некорректное обращение на ТЫ

Александр Юрьевич Бондаренко

Всех, почти, смущает... но, толерантность, чем я лучше, мои деды не стрелялись

Андрей

Толерантность в том виде, в котором её нам преподносят и внедряют в наше сознание СМИ это лицемерие

Александр Юрьевич Бондаренко

Но ложится на подготовленную почву

Жорик В Тумане

Может надо быть как-то попроще? Все люди между собой дальние родственники.

Андрей

Может быть. Но я считаю что нужно быть не проще и не сложнее. А самим собой

Александр Некрасов

К кому Вы это обращаетесь?) Обращение на "ты" у некоторых акт вежливости.

Александр Некрасов

"Я хоть и не настаиваю, но повторяю, что знаю не всё, а ответить могу на любой вопрос, который увижу или услышу"- Интересно, как можно не знать всё, но ответить на любой вопрос? Видимо, так умеют только психологи).

Андрей

Ну вот вы и ответили на свой вопрос сами. Не смею вас разубеждать. И смысла в этом не вижу. Ещё что нибудь?

Александр Некрасов

Хороший ответ, когда нечего сказать).

Андрей

Когда нечего сказать... люди молчат. Впрочем может у вас логика не земная или женская. Тогда я вас понимаю.

Му
Мусечка

Ну значит дальше тешьте своё эго и лишайте себя общения с новыми людьми

Андрей

Любите давать советы? 👍 Благодарю вас! 🙏 А это вам от меня. Народная мудрость...
🖼

Му
Мусечка

Это не совет , это эпикриз

Андрей

Интересное кино...

Акакий Акакиевич

Я всегда думал, что обращение на "вы" - это какой-то намек на шизофрению )

Андрей

Почему? Может быть вам этот диагноз уже поставили? 🤣

Акакий Акакиевич

Потому что шизофрения - это расслоение личности на несколько .И если вы говорите о человеке во множественном числе, то считаете, что это несколько человек в одном

Андрей

Вы правы... Но видите ли, дело в том, что я отвечаю лишь за то, что говорю, думаю и делаю сам. ЗА то, как это выглядит со стороны, как мои слова интерпретируют и как к этому относятся Я НЕ ОТВЕЧАЮ. ✌️🌿

Случайное Сов_Падение

Зачем так много букв, если смвсл в одно короткое предложение уместили?

Андрей

Спасибо за хороший вопрос. 🙏Столько много буков... избавляют меня повторять их в ответе каждому отвечающему на вопрос. Особенно тем, кто не разделяет мою позицию ✌️

Случайное Сов_Падение

А Вам важно донести ее до тех, кто "мимо"? Бесполезно же... как бисер метать...

Андрей

Несомненно... вы правы. Мне важно донести это до тех, кто разделяет мою позицию. Я здесь ищу не врагов или недоброжелателей. Моя цель это единение и общение с людьми, разделяющими мои взгляды.

Случайное Сов_Падение

Для разделяющих Вы не сказали ничего нового. А остальные не услышат. Но цель хороша, молодец!

Андрей

Благодарю вас. 🙏 Но у меня не было цели сказать что то новое. Я говорю искренне то, что думаю. Это очень легко. Намного легче чем врать и играть чужую роль... Для меня во всяком случае

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Согласна. Проявление трусости, агрессии, наглости и главное - тупости.

Андрей

🙏👍✌️🍒🤣

Андрей

А ведь зараза эта заразная? Как думаете?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Очень, прям видно как распространяется.

Андрей

Да... на всех, у кого от неё нет иммунитета

Angelina Goncharova

а в школе учеников с 6 или 7 класса называют на вы ? раньше такое было

Андрей

Я говорю о правилах для адекватных и здравомыслящих людей, к которым причисляю и себя. И большая часть людей в всвоих ответах моё мнение разделяет. Если вы хотите сделать акцент на исключениях из правил или довести правила до абсурда... это конечно ваше право. Я не против. У мен возник вопрос после прочтения вашего ответа... вас в какой школе научили писать без заглавных букв и знаков препинания? Или вы бзграмотность и издевательство над русским языком тоже считаете классной трендовой фишкой?

Angelina Goncharova

Я приношу Вам мои извинения - если я написала без знаков препинания , но я так пишу ,когда хочу быстрее ответить на вопрос . А вот когда хамят и грубят и несут всякую ересь по вопросу или выражают свои мысли в нецензурной форме , то это вызывает большее возмущение и непонимание , так как такие люди не считаются ни с каким мнением .

Андрей

А зачем вы это написали МНЕ????? Какое отношение это имеет к нашему с вами разговору?

Angelina Goncharova

Но вы же высказали свою мысль , надо же как то было отреагировать

Света ⚖️

Я согласна. Я даже общаться не хочу дальше-когда мне сразу тыкают.

Марина *****

Смущает. Но стараемся мириться, иначе здоровья не хватит на всех

Андрей

Мириться это значит идти на поводу у правил хамов и негодяев. Вы им тем самым элементарно потакаете.

Марина *****

Бороться- себе дороже. Я устала

Андрей

Марина, я отвечаю лишь за то, что пишу и говорю За то ,что вам кажется и ваши предположения я не отвечаю. Где вы увидели что бы я призывал на баррикады и собирал отряды борьбы с противником? 🤣

Марина *****

Извините, не хочу длинных разборок. Сдаюсь!

Андрей

Мрина... есть более простой и действенный вариант. ИГНОР. и кнопка Далее

Федор Тиханов

На Вы - обращение к чужому. На Ты - к близкому, родному.

Федор Тиханов

Бывает и второй раз дается. )

Андрей

Ну если вашей фантазии так угодно... я не против. Фантазируйте себе сколько вам влезет. В иллюзиях живёт подавляющая часть населения планеты Земля. Это нормально

Федор Тиханов

Сама жизнь иллюзия. )

Андрей

🖼

Федор Тиханов

Миллиарды миров и все параллельные. ))