Андрей

Почему сейчас в тренде и очень популярно гордиться своими недостатками и выставлять их напоказ?

Ответы
Наталь

Психологи виноваты)
Не найду сейчас картинку, но текст такой:
- У тебя тахикардия, сахар, опрелости под грудями, грибок стоп...
- Стоп! А теперь скажи все это мне на бодипозитивном!
-Ты прекрасна! Люби себя такой, какая есть!
А всё началось с пролетарской гордости "Мы университетов не кончали")))

Андрей

✔️Ну вообще то искать виноватых это пытаться свалить ответственность на других
✔️А глупых людей хватает и среди психологов и среди тех, кто проявляет инициативу и среди тех кто не знает меры.

Александр

ВСё началось с Гинесса...Плюнул дохлым сверчком на три метра - супермен. А врач, трое суток спасающий пострадавших после аварии, лошара. Такая вот тенденция, выпихнуть средне-уродливое как цель для достижения успеха, а не равняться на правда лучших.

Елена🇷🇺

А может человек так уверен в себе, что считает этот достоинством. Так наверное всегда было, просто мало сталкивались или внимание не обращали.

Андрей

Я вообще не сталкиваюсь. Ко мне это не притягивается... Вот и приходится вопросы задавать и читать ответы тех, кто с этим в обнимку... 🤣

Елена🇷🇺

😄😄😄та же тема.

Андрей

🖼

Елена🇷🇺

Вас тоже

Анна

Может это демонстрирует смелость и креативность?))) А скорее всего это перегиб того,что людей учат принимать себя такими ,как есть

Андрей

Но... Принимать это не значит выставлять на показ исключительно свои недостатки и гордиться своей тупостью...

Анна

Вполне возможно что они это тупостью не считают. Или считают что смелость признания делает ее менее страшной

Андрей

🤣👍

Мир

Потому что правила тренда диктует время.. А время сейчас у нас очень непредсказуемое... глупость ценится выше мудрости.

Мир

Пробовала. Мнение со стороны меня абсолютно не интересует. Я стараюсь жить как мне хочется сейчас. Благодарю за дельный совет.

Андрей

Это не совет, это рекомендации и принципы, по которым живу я сам. Не более. И ты можешь их игнорировать. Тем более что моё мнение тебя не интересует. Оно ведь тоже чужое.

Мир

По сути да.

Андрей

Ну тогда пока... Всего наилучшего

Мир

🤝

Ольга Никифорова

Даже,боюсь вам отвечать.Вы психолог замучаете потом,я уже имела неосторожность ответить на ваш вопрос.

Андрей

Вы боитесь саму себя. Если боитесь зачем вы это делаете? И чего именно вы боитесь? Что я вам откушу голову?

Андрей

😄

Я-Ша

Кому то надо знать о об этих недостатках..и .. умело использовать эти знания....

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ну, может признание своих недостатков- это шаг на пути их исправления

Андрей

Несомненно. Причём это весомая часть решения данной проблемы. Но не в случае когда недостатками кичатся, выставляют их себе в достоинство и гордятся ими

Андрей

Лень, отсутствие уважения к себе, страхи

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ну, обычно в страхах люди боятся признаться, даже самим себе.

Андрей

Люди боятся очень много. Всё, что я написал каждый пункт в отдельности имеют свои конкретные проблемы, которых не видно и которые находятся глубже. Вы правы... предположив, что выведение на осознанный уровень своей проблемы это шаг к её исправлению. Люди подсознательно чувствуют это. Но грамотности в этой области нет. Поэтому практически каждому из нас нужны специалисты, которые могли бы нам помочь

Алексей Генералов

Это только в определенной среде, в нормальном обществе нет такого.

Андрей

Мой вопрос касается именно НОРМАЛЬНОГО общества. Или подавляющего большинства. Ведь именно большинство определяет норму для этого общества. Не правда ли?

Татьяна Tatiana

потому что нет идеальных людей! у КАЖДОГО есть свои недостатки

Андрей

Почему же тогда не все неидеальные люди гордятся своими недостатками?

Татьяна Tatiana

для этого еще надо смелость иметь

Андрей

Её имеют все. Не все пользуются. Ваш ответ не верный

Татьяна Tatiana

нет, смелости у многих не хватает

Василий Чешуинов

Так ведь и педерасты сейчас в тренде... Жизнь пипец...

Андрей

Так это ведь те же яйца только в профиль. Я говорю о проблеме в целом. А вы назвали частных случай этой самой проблемы. Или вы считаете что быть пидорасом это достоинство?

Василий Чешуинов

Яйца... Если они крепкие... Это достоинство.

Андрей

А если не крепкие, а натуральные... то что это?

Василий Чешуинов

Провинция натюрель...

Андрей

👍😉🌿

Нина Ермак

От неуёмной любви к себе, ведь сейчас и это в тренде

Виталий Щетинин

и ты называешь себя психологом и бизнес тренером?)))

Сергей Сергей Журавов

ну на все есть мода.. люди устают от стабильности..

Андрей

Мода это дешёвое содержимое в дорогой обертке...

Сергей Сергей Журавов

все равно...

Светлана

Это так люди представляют свою "неординарность" )

Андрей

👍🤣🍒

Валерий

ну это у молодежи и скорее просто с жиру бесятся

Андрей

Пожилые тоже не стесняются. А что значит с жиру бесятся?

Валерий

все уже перепробовали значит, вот ведут себя так

Андрей

Да всё намного проще. Это называется НЕВЕЖЕСТВО.

Валерий

это мягко сказано, они такого слова и не знают даже

Андрей

Дикари на островах тоже не знают слово людоеды. Но это им не мешает кушать друг друга. 🤣

Валерий

для них это норма, а нам как то не очень, ну по крайней мере мне

Игорь

Потому что это не реал и в инете за них не лупят.

Андрей

В инете нет. Но ответственность никто не снимает. И КАЖДЫЙ из нас получит СВОЁ по полной программе... в полном соответствии с наведением гармонии и баланса. И в соответствии с Законами Мироздания. Кому болезни и преждевременная смерть. А кому отдых на Багамах. 🤣

Игорь

Итог у всех один.
Сравняет всех земля сырая:
Воров, министров и бродяг,
Приняв в себя, не разбирая,
Кто умный был, а кто дурак.

Rima Kravcenko

ведь всегда есть,кто хочет в чём-то выделиться

Катерина Борисова

Только глупцы могут себя этим возвеличивать

Ruslan

Просто больше нечего....выставлять 🤣

Андрей

Я думаю есть что. Но фокус внимания у всех направлен на что о одно...

Ми
Миla

Потому, что толерантность в моде))

Андрей

Ох уж вы наша модница... 🤣🌺

Ми
Миla

🤣🙃

Дмитрий Николаев

Возможно с целью очеловечивания.

Дмитрий Николаев

А упсс, если, то я хз.

Дмитрий Николаев

Если гордость*

Nn

Больше гордиться нечем,а хочется

~L
~Eva Lansca~

Скорее , мы перестали их прятать.

Андрей

Вы тоже гордитесь своими недостатками?

~L
~Eva Lansca~

Нет . Но они у меня на лице ! А от этого и все остальные проблемы .

Андрей

Все проблемы от комплексов неполноценности и вины

~L
~Eva Lansca~

Так и комплекс неполноценности от чего? От недостатков

Андрей

Наоборот.

~L
~Eva Lansca~

У меня от недостатков моих .

Расена

больше,видимо,нечего выставить))

Андрей

🤣👍🤝

Андрей

Может и есть что выставить но делятся люди обычно именно тем, что у них в избытке

Ма
Марина

Смотрю что считать недостатком

Андрей

И как результаты?