Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Составьте короткое стихотворение со словами : лето, тень, гармонь, жара, вода, (муж) жена. Сможете написать?

Ответы · страница 2
Наталья Петрова

Наступило лето. Каждый день жара. Муж с женой мечтают: нам бы тень и вода. Про гармонь забыла вставить в стих слова. Вроде получилась рифма хороша.😁

Алла

Лето наконец настало. Только вот жара достала. Муж с женой ложатся в тень. До воды идти им лень. Муж гармонь с собою взял, песни целый день орал.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Классно вышло ! Спасибо!

Алла

🙂

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Приснилось летом мне однажды что есть гармонь,и слушает ее жена. Такую тень и бред кидает на сознание жара. Одна вода лишь за окном,дождя вода

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно! Вы молодец.

За Долбало Всё

лето уж давно настало... тень отбросила гармонь... жара жуткая пропала... и вода стикает в Лонь... Жена мужа блин, достала, но попробуй её тронь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Это видимо личное.😁

За Долбало Всё

нет. женщин бить нельзя. да и желания в принципе не возникало.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понимаю)))

За Долбало Всё

это не личное, это быстрое и малоразмерное

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ничего. Я же поняла, что это скорее шутка.

Владимир Павлов

Лето. Тень. Гармонь играет. Вода в жару с похмелья нас спасает. Но вот ЖЕНА пришла...спасения не жди....прощай в жару, вода....гармонь и тень....)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🤣 А вдруг от жены тень больше?)))

Владимир Павлов

Конечно от неё тень больше, чем от него, поэтому гармонь тогда, когда ещё не пришла....)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хих))) Хорошо получилось! )

Alexsey

Тень на плетень наводит жена, лето, гармонь и доводит жара, может на лесенку к солнцу залезть мне пора, и тогда с неба вдруг польется вода?;)

Alexsey

😜

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Свою лестницу надо иметь, а не зариться на чужую.

Alexsey

Хм;)))) ты о чем?;)

Адылиус Рим

Наступило лето. Даже греет тень. И гармонь играет где то. А жару бы пень. За водой помчалась, верная жена. А соседка пиво, мужу принесла.🤣🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно! Спасибо Вам!))

L S D

Был теплый ЛЕТА ДЕНЬ, ушел МУЖ тихо в ТЕНЬ, забрал ГОРМОНЬ с собой, кричала следом - пой. В ЖАРУ опять не смог, ВОДЫ не выпил, вот и весь итог.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошие стихи! Вы умничка!

L S D

Благодарю-с😊🍰☕

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И я Вас!🍎🍇🍊

Sergazy Malashee

Спешит лето скрыться в тень
Так как вне её - жара
И холодная вода
Не найти за целый день...
Муж, жена, гармонь, луна...
Скоро отпуск и весна

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Весна после лета не бывает ))) А в целом здорово.

Sergazy Malashee

спасибо)))

Марат

муж пришёл с гармонью в дом. а,жена сказала: Том......принеси воды ты в баню,а нето-тебя забаню!!!не спас1т тебя жара,будешь сохнуть до утра.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы что только что из бана?)))

Марат

уложился же?)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Хорошо))

Марат

😁

Лирика

Вот и снова лето...дикая жара...
Я в тени с гармонью..мне нужна вода..
Попросила мужа что бы мне принес...
Он мне не ответил, но себя унес😅

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Шторм его унес.)))😁

Лирика

Точно😅

Михаил Фомин

лето жарко сели в тень запиликала гармонь отодвинулась жара но воды попить пора муж жене поднес стаканчик ну что за чудо балаганчик ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно! Спасибо )

Михаил Фомин

обращайтесь...)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно! )

Gintaras Gedeminas

Лето жаркое сейчас, тень не падает на нас, и вода не освежает, и жена не предлагает. Лишь гармонь звучит игриво, и слова звучат красиво!

Gintaras Gedeminas

Говорю то, что чувствую.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну все, хватит, я не привыкла к дифирамбам.

Gintaras Gedeminas

Да ладно. Это всё слова. В глаза мне не загнянешь) . И не знаешь, что в них.

Gintaras Gedeminas

Прекращаю)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В глаза может быть и нет, а на лице улыбка.)

Вера Попова

солнце припекает,от жары бы в тень,муж с утра играет на гармоне хрень.у него с бутылкой не разлей вода.одним слово лето отдыхать пора

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Вот мужики. Спасибо, понравилось! )

Вера Попова

у нас на работе женщина одна была обо всем стихи сочиняла,один парнишка с ногами в обуви на унитаз залазил и не вытирал следы грязь не грязь,ловили говорили бесполезно,такой стих наваяла на дверь туалета прикрепила ржали неделю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Забавный случай. Я тоже пишу стихи иногда, но экспромтом, чтобы сразу, не всегда могу.

Вера Попова

а она к праздникам и так какое нибудь событие или высмеять,но человек была дерьмо,у неё сестра изменила с её мужем так их там 6 было они все от неё как будто умерла.кто у неё спросит сколько детей у родителей 6 ,четверо осталось ,один умер и представляете вместе работали у нас только в разных бригадах замуж вышли одинаковые фамилии у мужей

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Чужая душа -потёмки. Я иногда юмор тоже сочиняю. Для знакомых.

Вера Попова

удачи,я редко сочиняю,да и работа у меня не до стихов все больше письма сочиняем

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. И Вам всего доброго! 🌹

Сергей Панаев

Лето тень гармонь жара отдыхали в этот день из деревни муж жена. А вокруг кругом вода потому что затопило их и некуда деться ......

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. У меня отпуск.

Сергей Панаев

Чем в отпуске занимаемся

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Домом и дачей.)

Сергей Панаев

Аналогично

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно!

Ирис

Во дворе поет гармонь, солнце жжет, словно огонь. Солнце яркое с утра, а в тени сидит жена. И журчит в реке вода. Это лето, господа.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Классно! Спасибо )))

Ирис

Не за шо

Ирис

Классный ник, кстати

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! 🌹🌹🌹

Natalia Ivanova

Лето ...за окном гармонь ,муж огонь ,а я вода вместе будем навсегда. Тень сомнений разгоню ,я жена и всё смогу .(первое что пришло )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно у Вас получилось! )))

Natalia Ivanova

😉

Фд Зуекщм Alexandr

лето, тень, гармонь, жара,
Что б не было пожарА
Муж жена повел в водУ
-За тобою не приду...
Надоела мне уже,
Мне русалки по душе!

Фд Зуекщм Alexandr

Да не долго. ТОлько запах пошёл, и всё

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А потом что сделали?

Фд Зуекщм Alexandr

Выбросил. Невозможно же

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Понятно )

Фд Зуекщм Alexandr

ТАк что только легенда осталось

А Б

Настало лето, поёт гармонь,
Мужья и жены удалились в тень...
И от жары спасает лишь вода,
Купались бы и пили целый день.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно.

А Б

Какая получилась хрень

А Б

Ничего личного

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я понимаю.

А Б

Настало лето, поёт гармонь,
Мужья и жены удалились в тень...
И от жары спасает лишь вода,
Купались бы и пили целый день.

Андрей Борейко

Тень исчезла, а лето в зените.
Мне жена протянула ладонь.
Вы для страсти воды отхлебните.
От жары задремала гармонь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отличное стихотворение!)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Андрей Борейко

Пожалуйста

Сеня

Лето, муж сидит в тени тиская гармонь и попивая пиво наблюдая жа женой, как та тянет сетии и не важно, что вода холодная

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А рифма где?)))

Сеня

Так писал в столбик, рифма была, а тут в строчку всё извратили((( Лето, муж сидит в тени/ тиская гармонь и попивая пиво/ наблюдая жа женой, как та тянет сетии/ и не важно, что вода холодная) может так понятней будет)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хих))) Ну пусть так.)

Сеня

Рифма во втором столбике, придумай и напиши))

Андрей Борейко

Тень исчезла, а лето в зените.
Мне жена протянула ладонь.
Вы для страсти воды отхлебните.
От жары задремала гармонь.

Я С Марса

Лето, я в тени, гармонь играет..
Как жара достала, рядом ты.
От всего вода всегда спасет,
Ведь не всю её же выпили жиды.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🤣🤣🤣 Я перефразировала.)) Можно?

Я С Марса

можно) это ж экспромпт)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Лето, я в тени, гармонь играет.. Как жара достала, прям как ты. Только водка от всего меня спасет, Ведь не всю её же выпили жиды

Я С Марса

если в ране нет воды - её .... Вот откуда аналогия.
Стишок я составил.
Какой смысл ко мне придираться?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я же не придираюсь.) Наоборот посмеялась немного. Не хотела обижать.

Я С Марса

ну, ок) хотя - не мой напиток)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я тоже не люблю)

Андрей Шатрыкин

Вода блистательно искрится, жена отбрасывает тень, жара, гармонь ...мне лето сниться, да и стихи писать не лень 😄😄😄

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю Вас! Покажите что-нибудь из Вашего творчества?

Андрей Шатрыкин

Нет конечно, я ничего не фиксирую и не могу сказать, что я пишу стихи)))

Андрей Шатрыкин

я вот этим иногда занимаюсь

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это зря. ) Думаю, у вас бы отлично получилось.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здорово так! Вы сам снимали, это с самолета?