Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Составьте короткое стихотворение со словами : лето, тень, гармонь, жара, вода, (муж) жена. Сможете написать?

Ответы · страница 3
Олег Пустохайлов

Лето на дворе июль, жара. Муж жене играет на горможке. Я в тени, на солнце сорок два. Мнеб воды холодной, хоть немножко.

Пр
Продолжай

лето жаркое стоит, жена с любовником лежит, их вдруг накрыла мужа тень.... на кладбище гармонь рыдала через день😟

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пандемия, карантин. Куда ехать сейчас?

Пр
Продолжай

ты писала шо остаешься адна….я к тебе еще напрашивался, помнишь?😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не было такого, ты с кем -то спутал видимо. И я живу не одна, а с сыном. Родоки живут отдельно.

Пр
Продолжай

🤭точно....спутал, пардон🤷‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бывает )))

Иван Ча

Как то летом, была жара, муж, жена взяла гармонь, попив вина, отрывались до утра.. ну а утром был вопрос,а где вода??

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! )

Иван Ча

Так и поступим))) каждый сам проходит свой путь и состоит себе дорогу))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно. Чужой путь изначально только кажется легче. Но это видимость.

Иван Ча

Согласен,у каждого свой

Ст
Стрелец

Прекрасное лето, лежу я в тени, жена на гармошке играет, жара задолбала, воды принеси, какого ты хрена лабаешь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Про хрена добавили)))

Ст
Стрелец

Не про него, фраза в контексте. Иначе не завершатся стих. Там ключевое слово лабаешь, а это именно с гармонию корректируется. Вместо хрена можно любое другое слово вставить. Лишь бы по смыслу было. Разве не так?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну конечно, не запрещено что то добавлять.))) Это скорее шутка.

Ст
Стрелец

Понимаю. Но я хотел уложиться

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо)))

Олег Пустохайлов

Лето на дворе жара. Муж жене играет на горможке. Я в тини, на солнце сорок два .Здесьбы протяныл бы в воду ножки

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сочувствую, но ничем помочь не могу.))

Олег Пустохайлов

Да нет, я про то что так совпало))) 😄

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот бывает.)

Олег Пустохайлов

Хорошего настроения)) 😄

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. И вам всего доброго!

Ника*

Лето, жара, тени нема.
Даже гармонь не спасает меня.
Может водой облиться, а?
Ведро принеси, слышишь, жена?!

Ника*

Классный вопрос!))) повеселила 🤭

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! ) потом удалю, другие слова поставлю ))

Ника*

Обязательно напишу и на них 😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо )))

Ника*

😉

Ал
Алексей

Настало лето, скорее в тень, на улице поёт гармонь, стоит жара, журчит вода, не принесёшь ли мне попить жена?!

Денис

лето. тени нет, жара.
днём спасение - вода.
а прохладна в вечера.
достаёт гармонь жена,
муж играет до утра.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно! Спасибо.

Владислава Мека

Летом, под сенью деревьев, от жары в тени гармонь пела три строфы о муже, что наблюдал за играми жены в воде.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отлично! Спасибо.🌹

Галина Завадич

Настало лето,жара.Я ушёл в тень.,Взял гармонь,Играть мне лень,Жена зовёт-иди попей ,вода в ведре и не пролей

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Классно. Спасибо!

Галина Завадич

Просто набор нужных слов

Галина Завадич

И вам всего хорошего,спасибо за розы

Анисим Шпонкин-Валуа

Лето,тени нет,жара....организм же без воды аж стонет...Чувствую,что умирать пора...А жена...играет на гармони.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🤣 Женам всё не по чём!)))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Лето, тень, гармонь, жара. Вода, осень, грязь, жена. Снег, мороз, скандал, водица. Скоро едем разводиться!

Викентий Ви

летом у воды в тенёчке от жары спасаясь в новь муж жене играет на гармошке песнь даря ей про любовь

Елена

У воды сидела пара, муж- жена, гармонь играла.....Жара, полдень в этот день у воды прохлада, тень.....

Елена

у реки сидела пара.....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Очень классно! Спасибо.)🤗

Ко
Константин

Жара, гармонь, жена, вода, а я в тенечке как всегда, вот так я лето провожу когда на службу не хожу

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно! )

Наташенька

Лето... тень...вода...жара... У реки муж и жена. Вдалеке гармонь поёт...Жизнь здесь правильно идёт!))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно! 🌹🌹🌹

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Это лето-*уетень,
Взяв гармонь прилег я в тень.
Жара достала, прям беда,
Эй...жена...ну где вода?

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Были и насчет работы планы и насчет отдыха

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот. Говорят, до сентября это будет.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Говорят в сентябре вторая волна...похуже

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если дебилы так и будут зарубежом тясти и сюда везти, то да. Хотя, меньше народа, больше кислорода!

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Нее...у них же всё по графику...

Ольга Сема

Было лето и жара,
От плетня тянулась тень,
Воду в дом жена несла,
А муж с гармонью целый день

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Что мужикам еще делать.))))

Ольга Сема

вот-вот

Es. Vik.

Ждали лето.. Жара. Не спасает вода и тень. И жена не в духе с утра. Эх гармонь бы, но тоже лень.))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Классно! Мне нравится! )

За
Заяц

Муж с женой в гармонь играли. Лето тенью провожали воду пили.сало жрали. Сапогоном запивали

За
Заяц

Че..где приз то?

Михаил Поляков

Лето, тень, гармонь, жара. Водка, пиво и вода. Муж, жена, сосед, селедка. И не твердая походка.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно!)))

Раиса Бобкова

Лето, ах лето. Жара стоит давно! Гармонь поет, вода течет! А муж лежит в тени и в ус не дуЕт!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! Классно!

Alarih

летом у воды в тени..прихватив гармонь свою.."жарил" я до темноты...там жену..не знаю чью.....

Александр

Снова лето, тень, жара, Муж, напившийся с утра, В луже мутная вода, И гармонь берет жена....

Александр

А, понятно. Я думал, тоже какие напитки) У меня тоже дома кондей.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хи, ) Ну да.)

Александр

Квас я покупаю. Для окрошечки)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо)

Александр

Наверное)

Владимир

муж, жена, жара, вода лето, тень, гармонь, еда вот такая ерунда ждёт в кроссворде иногда