Alla Lala

Опрос: Приглашая даму в ресторан или кафе, вы оплачиваете весь счёт или требуете, чтобы дама сама за себя платила? Женщины, вы сами за себя платите или мужчина платит за вас?

Ответы
Александр S

Хэх... Ну я как-то считаю, что если приглашал мужчина, то он и должен. Но женщине самой решать - нужно ли ей быть обязанной или нет. Если встреча деловая , то тут все понятно. Пополам. Как и если встреча друзей. Но и тут мужчина должен хотя бы предложить заплатить. И вишенка, по своему ооооопыту ))) - встречал только одну женщину, которая отказалась, чтобы за нее заплатили. Мол я все решаю сама от друзей до секса ))). Да-да!

Alla Lala

А чем женщина может быть ОБЯЗАНА за ужин мужчине?

Александр S

Хэх... Отношением!)

Alla Lala

каким отношением?? она УЖЕ согласилась на ужин..значит относится к нему хорошо.. ПОКА хорошо.

Александр S

Ну так и он пока...)

Alla Lala

ну а при чём здесь обязанности какие-то?

Александр S

Никаких обязанностей в прямом понимании этого слова. А вот в не прямом...)

Alla Lala

🤔

Александр Хохлов

я пригласил я плачу, но бывает такое я занят или у меня дела или я с друзьями, и девушка хочет провести время со мной она зовет меня куда то тут обычно 50 на 50, или девушка вообще сама всё платит если это типо сюрприз меня как то девушка пригласила покататься на лошадях я вообще не платил а стоило очень дорого!

Alla Lala

зачем же ходить куда-то с чужой девушкой?

Александр Хохлов

почему с чужой просто друзья... у меня много их

Alla Lala

речь не о друзьях..

Натяжные Потолки Ип Sato

я никогда сама не платила за себя.. если мужик рядом был.. это даже не обсуждалось... однажды так засиделись с другом в ресторане что денег у него не хватило, он заставил что то в залог чтобы на следующий день отдать... как то так))

Alla Lala

замечательно..

Черкес

Привет! О том чтобы что то требовать не может быть и речи. Конечно мужчина должен оплачивать. Хотя у меня был случай что девушка сама за себя заплатила. Чуть ли не до скандала. Категорически отказалась чтобы я оплатил наш ужин

Черкес

Похоже я плохо разбираюсь в женской психологии

Alla Lala

похоже на то )))

Черкес

Сейчас я должен уже спать. В другой раз продолжим диалог. Поможешь разобраться с женской психологией)

Alla Lala

с удовольствием )) Приятных Вам снов..

Черкес

Спасибо) Увидимся

A Lina W

ООО... Один раз пришлось на первом свидании(😆) оплатить себе пиво, а "жениху "... сосиску... И он это воспринял с благодарностьюПосле этого как то пошатнулась надежда найти достойного претендента среди немцев

Alla Lala

попробуйте не платить сами ни за что..

A Lina W

Убегать... Раствориться в ночи... Или общаться на сухую? 😉

Alla Lala

или пусть мужчина угощает..он же пригласил.

A Lina W

В Германии это не какие-то пресловутое равноправие

A Lina W

Не катит*

Alla Lala

а Вы не с местными встречайтесь..а с русаками )))

A Lina W

Тел. Своевольничает

Sergey V

В России принято платить за женщину , показывая ей тем самым что она нищая . Это любят . В Европе платить за женщину это верх невежливости . Такое возможно если люди очень давно знают друг друга

Alla Lala

1. женщина нищей не бывает.. бывают нищими её мужчины. 2. В Европе так же приличные мужчины платят за женщин. Быдло с 3 классами образования, не платит..

Sergey V

Женщина бывает нищей ещё как , только скрывает это . В Европе за женщину платят только русские , но их у нас тут мало . Я про европейских женщин . Не принято платить за них - это оскорбительно. Быдло это человек без высшего образования , причём тут 3 класса ?

Alla Lala

Каким образом женщина может быть нищей?? она одинокая и никому не нужная? Вы опять врёте про Европу? Ещё и пропагандируете эту ложь! за меня платили НЕМЦЫ! ФАКТ! Так что хватит брехать..

Sergey V

А , у вас ещё там вроде истинные арийцы по Германии гуляют )) вспомнил . Наверное в 1941 платили , другие были нравы )

Alla Lala

не жила тогда..без понятия..

Игорь Морозов

Смена поколений , смена понятий и нравов ! Это же элементарная этика и порядочность любого нормального человека - оплатить счёт за даму в кафе , ресторане , театре ... куда она была приглашена !

Alla Lala

да..это норма для Нормальных людей..Но сейчас много ненормальных.

Игорь Морозов

Дикий век , дикие нравы , романтизму нет - в нас исчез дух авантюризма , мы перестали лазить в окна к любимым женщинам , разучились дарить цветы . Нет отношений , сплошное партнёрство !!!

Alla Lala

точно ))))

Alla Lala

спасибо ))

Александр Шульга

До недавнего времени, в России, этот вопрос бы удивил, поскольку практически всегда платил мужчина, но последнее время, распуская "слюни" на Запад, появляются и подобные вопросы. 😇

Alla Lala

вот..вот.. сейчас развелось много недомужчин..

Александр Шульга

Это косвенная вина ОТДЕЛЬНЫХ мужчин, как и женщин в России. Главный виновник-это паразитическая система, поглощающая Мир людей и этой системой руководят твари, сильно похожие на людей.

Добрыня

Не проблема договориться на берегу заблаговременно. Проблемы в подобных ситуациях возникают как правило и людей закомплексованных закрытых и пытающихся казаться, а не быть.

Alla Lala

и в этом у Вас проблемы.. Ещё и альфонс что ли??

Ma
Max

пускай другие лохи сушами её кормят, если чесотка в паху мешает мозгам думать и гормоны через край. я лучше заправлюсь и с ветерком по столице проедусь на эти деньги.

Alla Lala

я помню..что Вам женщины не нужны..

Ma
Max

любой смертоносный недуг, автокатастрофа, возгорание, но только не они.

Иг
Игрок

Это было когда-то .сейчас все забыто и закрыто такие встречи ...все встречи деловые .кто более интересовал тот и оплачивает ...и забудь те времена .давно прошли

Alla Lala

Вы же не женаты..

Иг
Игрок

Откуда вы знаете кто я ? Вы не можете знать кто я на самом деле и я вас тоже не могу узнать ..это говорю на сто

Alla Lala

чувствуется..по вопросам ))))

Иг
Игрок

Вам виднее ..у каждого свое мнение

Де
Дерсу

Сегодня может свою долю заплатить и женщина.. А во времена, когда в стране не было секса, платил обычно мужчина, чтобы после ужина этот самый секс поиметь...)))

Alla Lala

у них были обряды.. и клеймение.. Мужчины разных племён имели определённые ритуалы и объявляли племени..что это ЕГО женщина и другие мужчины не могли её иметь.. Поэтому и появился брак. Когда мужчина ставит определённое клеймо, что это МОЯ женщина и принадлежит МНЕ! Как лошадь, пещера, дом, оружие.. и т.д. Сейчас это печать в паспорте.. Поэтому женщина отрекалась от своего имени и принимала имя своего хозяина. Миллионы лет прошло, а и сейчас жена берёт родовую фамилию мужа.

Де
Дерсу

Да что вы говорите? Промолчу про черную Африку и прочих папусов. Но когда Колумб открыл Америку, не было у индейцев четкого института брака!

Alla Lala

он везде есть и был..тем более у индейцев..

Де
Дерсу

У них даже понятия измены не было. Женщина могла жить с кем хотела...

Alla Lala

статус скво..замужней женщины..был во всех племенах. Спать можно было с любым мужчиной..чтобы рождаемость здоровых детей племени поднять. Чукчи, ненцы, хакасы и др. северные народы, подкладывали своих жён под пришельцев из других народов, потому что все были женаты на СЁСТРАХ.. и племена уничтожались за счёт смешения крови.. так же было в некоторых индейских племенах. В Европе же племена перемешивались и за счёт этого было вливание свежей крови.. и жена никак не могла быть родственницей мужа.. элементарно. Дети же ВСЕГДА принадлежали МУЖУ женщины.. независимо от того..от кого они рождены.

Демонолог Миднайт

Предпочитаю угощать, оплачивая полностью. Это не значит, что девушка мне что-то должна, просто таким образом можно не тратить время на подсчеты

Alla Lala

ну вообще-то она и действительно ничего не должна ))

Демонолог Миднайт

Я и не говорю, что должна, просто некоторые считают иначе, поэтому я считаю нужным обозначить

Alla Lala

иначе считают женщины с психологией проститутки..

Демонолог Миднайт

Некоторые мужчины тоже считают иначе

Alla Lala

ну..это вообще не мужчины..

Саша Груздов

Алла!Я сторонник того что-бы каждый платил за себя..Тогда и не будет такого как было. Старается заказать по дороже и вкуснее за чужой счёт...

Саша Груздов

Из-за границы привозил больше чем тебе снилось

Alla Lala

это не имеет значения.. Она ВЫШЛА ЗАМУЖ за мужика.. который НИКОГДА за ней не ухаживал.. то есть отстойная.. Плюс Вы никогда её не обеспечивали.. Дети есть?

Саша Груздов

Назвать тебя умной обидишься...Унижая других? Ты сама оказывается ни кому не нужна а зависть вылазит за пределы человеческой... Да есть ??? Две дочери и сын

Alla Lala

и троих детей Вашей бедной бабе пришлось растить ОДНОЙ.. без помощи и поддержки.. Ей хоть любовники помогали?

Саша Груздов

Уже всё тебе сказал тупым не объяснить Пока

Slava Antonov

Ну если это твоя сучка и шпилишь её то ясень хер оплачиваешь всё за неё. Но по факту скажу, что дешевле в блядюжник съездить. И кайфа больше.

Alla Lala

ну ты-то дрочишь..тебе некого шпилить..😆

Вадим Шашкин

Я всегда сам плачу. Два раза было, что дамы предлагали пополам заплатить. Но я пресёк эти попытки. Железный аргумент: " Мы же не в Америке."

Alla Lala

странный аргумент..

Вадим Шашкин

А что в нём странного? Сколько фильмов американских смотрел и там всегда на первом свидании каждый сам за себя платит.

Alla Lala

почему только на первом?

Вадим Шашкин

А на втором обычно не кафе, а шашлыки или манты, а потом любовь.

Alla Lala

ну и фантазёр Вы.. или решили..что в жизни, как в кино?

Вадим Шашкин

Последнее это я про себя написал.

Alla Lala

аа ))))))) я думала про американцев )))))))

Са
Самсон

Кто приглашает, тот и платит весь счёт. Даже если дама заказала что нибудь дополнительно для себя , также оплачиет кто приглашал....

Alla Lala

верно!

Са
Самсон

🤝🤗

Ольга Сема

всегда предлагаю заплатить за себя. если мужчина отказывается и платит сам- хорошо, если соглашается поделить счет - тоже хорошо

Alla Lala

а зачем?

Ольга Сема

я не считаю,что мужчина обязан или должен платить за меня

Alla Lala

а зачем он Вас приглашает на свидание? чтобы неприхотливо Вас потрахать потом?

Ольга Сема

неа

Alla Lala

а зачем? Ведь он не ухаживает за Вами .. и как женщина Вы ему НЕ НУЖНЫ!

Ольга Сема

ухиживания не заключаются в оплате счета в кафе за чашку кофе. но у Вас свое мнение, узкое и типично бабское

Alla Lala

именно в этом и заключается ухаживание за дамой.. А вот за шлюшками..вроде Вас.. никто ухаживать точно не будет ))

Михаил Фомин

у меня одна дама на все времена и ведя ее в ресторан я и денег не считаю и ни какого раздела не предполагаю все другое-убожество

Роман

Тут правило этики.. Кто приглашает тот и плати это раз, но есть ещё деловой к примеру ужин или обед тогда и чеки разные..

Alla Lala

деловых приглашений не бывает..деловыми бывают договорённости..

Роман

Вы видите что я написал фразу деловое приглашение?... 🤔 Я не вижу... Есть деловой ужин или обед... И там есть такая маленькая запятая и после неё стоит "но", которое даёт основание отступить от темы вашего вопроса на милипусечку и добавить чуток информации...

Alla Lala

зато я написала ПРИГЛАШАЯ ДАМУ.. поэтому речь о деловых встречах здесь не уместна..

Олег Владимиров

А что, так поменялись нравы??? В моё время, когда я был ресторанным завсегдатаем, такого вопроса вообще не возникало.)))

Alla Lala

в моё время тоже..

Акакий Акакиевич

Я ничего не требую. Если я зову людей куда-то, то могу заплатить и сам за всех. Но если они платят за себя - я только за

Alla Lala

оо.. ну здесь вообще Ваша фантазия зашкаливает ))))) 82% женщин ответили, что САМИ за себя платят.. потому что у них психология проституток )))

Акакий Акакиевич

Они за себя платят, потому что психология проституток? Что? )))

Alla Lala

ну конечно.. Приличным дамам даже в голову не придёт так оскорблять мужчину.. А проститутки привыкли ЗА ВСЁ пиздой платить.. Они так и говорят: так потом этот салат нужно будет .. ВНИМАНИЕ!!! Отработать! ))) Истинные проститутки!

Акакий Акакиевич

Пхахахах. Ладно. Вот вам сцылко. https://www.mk.ru/social/2019/06/21/opros-tret-devushek-ispolzuyut-svidaniya-chtoby-besplatno-poest.html
И цитатка «Чаще всего себя так вели девушки, которые страдали от нарциссизма, макиавеллизма и психопатии, а также придерживались традиционных представлений о ролях мужчин и женщин», — пояснил один из авторов исследования Брайан Коллиссон.

Alla Lala

не читайте ФЕЙКОВУЮ путинскую прессу )))) пропаганда шлюшества у этой власти на первом месте )) поэтому Россия и стала страной бесплатных шлюх..

Эльдонион Лайбайдук

За 50 лет хоть одна рубль предложила бы от себя добавить. Просто предложила бы. Взять не взял бы . Но приятно было бы.))

Alla Lala

это оскорбление для нормального мужчины..и показывает..что женщина проститутка.

Се
Сережа

даже и разговоров нет ... приглашаю даму на свидание я ей даю выбор куда пойти кафе ресторан ... платил всегда Я

Alla Lala

достойно..

Се
Сережа

старая закалка ...

Сергей Манаев

Кто приглашает тот и платит... А если просто идёте, как друзья, то вместе... Если это не обременительно кому то

Alla Lala

логично..