Галина Ларионова

Тормозит нэт бук. что делать?

Купила новый нэт бук... iru.все новое. антивирусник бла бла. но он тормозит нереально. нажимаю папки, вкладки в нэте. несколько секунд думает и только потом врубает. что угодно ищу или нажимаю он сначала думает а потом врубает. если куча всего открыта тоже тормозит.... до него был тоже нет бук той же фирмы.. тормозил так же... это напрягает... в компах не шарю.. подскажите что делать? когда был простой комп и ноут все ваще шикарно. сидела в куче всего открытого подряд и все нормуль... а сейчас... просто готова расстрелять этот нэт бук... помогите!!!!

да старый через пол года сдох. мне поменяли на этот новый. дяденьки системники все установили. он был вообще пустой. касперский стоит. что ему еще нужно блин? все установленно. но он тормоз... уаааааааааааааа

Анна Ариадна

нет бук это устройство не поддерживает многозадачность

Илья Александров

"до него был тоже нет бук той же фирмы" - и Вас ничто не остановила купить снова такую же какашку) ? В принципе, всё зависит от пользователя. Врубает? как понять? выключается, либо перезагрузка? понятно. . бсод и его маленькие злые шутки.
Посмотрел бы Я ваш комп дистанционно, но времени нету. . Лучше обращайтесь системникам, лучше сходите в сис. центр и не вызывайте домой детей-хацкеров! !

Вполне вероятно, что Ваш нет бук перегревается. . Антивирус если касперский, то понятно. .
Я бы Вам пояснил бы всё,но это будет долго, Вам всё равно придется пойти к дядинькам системникам)

Ол
Ольга

Просто атом это говнище

Без Умец

Конфигурации у нетбуков неособо сильные, поэтому может и тормозить. Конфу нетбука, плиз.

Юлия Лобынцева

антивирус выруби.. ес перестанет в простых вещах. типа открыть папку, тормозить.. смени его на который не кушает так ресурсы

Екатерина Виноградова

Просто 7-ку на него не ставить и всё.

Сергей

да, нетбуки слабы. но вам можно помочь. для этого вырубите ненужные процессы зайдя в пуск - выполнить - мсконфиг вкладка службы (там может быть дубль гис, антивирус еще всякая хрень. . 🙂 ) + открываем вкладку автозагрузка и отключаем все. отключаем, далее заходим в папку виндовс в папку префетч, оттуда все удаляем.
далее заходим в диск С, юзерс, находим папку Локал сеттингс (на англ. ) находим там папку тем и оттуда все удаляем. далее откройте диспетчер задач, посмотрите, какие процессы больше всего грузят процессор, далее смотрите по процессам к каким службам они относятся и вырубайте эти службы (если они не важные) . Склинаром почистите реестр и регклинаром почистите. еще уберите красивой оформление, оно сжирает опертиву - свойства компа - вкладка дополнительные параметы, во вкладках найдете много галочек и все их убирете. . перезагружите комп и комп должен работать как часики.

Елена Замотаева

почисти его попробуй

Маруся Михайлова

На нетбуки лучше не ставить проги последних версий - не потянет. Если винда -лучше хр, если word то 3 или 7, никаких загруженных тем, анимированных обоев, декоративных часиков и календариков и тем более игрушек. И вообще чем меньше на него установлено тем лучше. Удали все не нужное - оставь минимум.