Альфия Левина

сильно греется бук, что делать?

Сохиб Ашуров

какой проц?
В момент чего он греется и до какой температуры?

Максим Паницкий

Купите баллон с сжатым воздухом, и "продуйте" ноутбук.
И купите подставку 🙂

Лина Лукьянова

Чистить, менять термопасту (если не помогает менять систему охлаждения)

Истеричка

не играть, сменить термопасту, почистить от пыли.

Юлия Лаврентьева

Я купила подставку, помогает если он не на диване только

Семакова

Почистить его. Отнеси в ремонт. Пусть диагностику сделают. Ну можешь и сам. Только не советую если нет опыта в этом. Желательно купить подставку для ноутбуков.

Тина

Убить ненужные (ненужные != непонятные) процессы. Переустановить хламоось (либо диском восстановления, либо разделом восстановления, смотря что есть — это мы знать не можем, тем более что ни модели, ни производителя не указано, а вот в документации к девайсу написано должно быть) . Есть ещё и аппаратные решения проблемы, как термопаста или отвалившийся проводок кулера, например.

Никуда идти и радостно разворачивать карманы сразу же при возникновении проблем НЕ НУЖНО. Да и исправить может и исправят, а могут и наоборот что-нибудь нужное открутить и под свои нужды приспособить незаметно. Да и прощаться с ноутбуком на недели не всем хочется, думаю.

Ах да, самое очевидное — пропылесосить, перед этим желательно сняв крышку.

Андрей Иванов

Ну, начнем с того что твой бук-не единственный в мире и у каждого производителя разные заходы по охладе (к слову, самсунг лишен таких проблем, их инженеры с ответственностью подошли к проектированию системы охлаждения.... НЕ РЕКЛАМА! Мнение сервисного инженера.. . Кулер отказывает а бук работает практически без последствий).. . Но так как у тебя ЭТО произошло то осмелюсь предположить что А) -60% у тебя НР, Б) -по 20% на то что ты владелец acer или asus
Если первое-дуй в СЦ на профилактику да побыстрее, ибо на всех трех названных машинах (брэндах) есть одна интересная фича в конструкции-это термическая деформация материнки, что ведет к отвалу BGA чипа (это может быть север или видеичип, от конструкции...) , потом только реобол, замена чипа или чаще любят горе-сервисники-замена материнки... .
ПРо такие брэнды как ДНС, е-машинс, макбук, тошиба, партнер, я вообще молчу так как за буки их абсолютно не считаю.
А если второе-то конструктивно корпус сделан просто и ты сам все сможешь сделать, разбери, демонтируй материнку, сними охладу, хорошенько ее продуй, остатки старой термопасты убери растворителем 646 (именно им, ни в коем случае не 647 и не ацетоном!!!!) , вместо мягенькой херовины типа ваты пропитанной придется сточить НЕ МАГНИТЯЩУЮСЯ!! ! манетку, хорошенько отполировать и положить, смазав термопастой с обоих сторон... .
Все не сложно.. .
А вот НР не разбирай-уж очень паршивый корпус, одноразовый....

Алёна Свиридова

Если греется — охлаждай -)