Компьютерное железо

Почему говорят что процессоры амд сильно греются, если это не так?

Конечно если бредовый кулер да и без меди, то он будет греться. А вот если более нормальный кулер там хотябы cnps 10x optima, то не будет греться. У меня у самого процесса амд в компе. Под нагрузкой 45-50 градусов, в простое 25 как комната. И сейчас райзен у меня и кулер хороший ну не супер попёр, но нормальный. И тоже не греется так под нагрузкой 45-50 градусов. Откуда у людей мнение что процессоры амд сильно греются? Ну не считая случая с боковым кулером
Все же зависит от серии. Глянь на 7000 серию, они все до 90 греются. Размер кристалла, толщина теплораспределительной крышки и теплоинтерфейс. Они решаю, какая темпа будет. Вроде если срубить часть теплораспределительной крышки у 7000 серии, можно норм понизить температуру
Никита Алексеевич
Лучший ответ
Возьми к примеру видеокарты. При полной нагрузке вентилятор настроен таким образом, чтобы работал тихо. Но при этом греется чуть ли не 90 градусов...
Игорь Солод
это так...охладить можно и жидким азотом, дело в выделяемой теплоэнергии
Егор Шалаев
Остатки прошлого, тоже самое и с Aerocool и с Palit.
Дмитрий Т.
Роза Светлова палит и сейчас делают гумно, а вот раньше, например 1000 серия, была топ
Штрих Потерянный У Palit качество сборки так себе. А Аэрокул- так и работают 2-3 года. Правда горят уже не вместе со всем железом, а только сами))
У меня Ryzen 5800x, кулер Dark Rock Pro 4, без плясок с бубном может прогреться до 85, но это в синтетике, в играх редко до 80 доходит, но всё равно жарковато. С курвой и PBO температура упала до 70, уже лучше, но это уже с обновленным корпусным охладом: зарядил 3 кулера на 140 по фронту Lian Li Uni Fan, сзади и сверху по одному 120, при том что в башне ещё 2 вертушки стоят.

Горячие они, но производительность того стоит.
***** ***** Проще было на водянку перейти )))
А то все эти башни это опять привет 2010г. и снова нет места в корпусе. Ну его нафиг )))
Юрий Ермаченков Может корпус влияет ещё. У меня вот корпус просто гигантского размера. Прям как танк говорят. И куча вентиляторов в нем стоит, чтобы со всех сторон обдували и горячий воздух выходил сзади
Смотря в чем греться.
Будет рендер видео - нагреется только так.
А в целом есть горячие процы у обоих производителей. Так что утверждение верно только отчасти, потому что Интел тоже греется под хорошей нагрузкой.
А боксовый кулер он для игрулек в основном.
5600G и 5700G очень удачные. 65 tdp. Я кулер поставил на 5700G на 105 ватт. Отлично справляется.
Конкуренция
1) какой процессор у тебя сколько ядер и потоков и какая частота?
2) что ты считаешь нагрузкой?
у меня интел i5-9600kf c разгоном до 5196мгц грелся до 80градусов у меня самая дешевая водяная система охлаждения на тепловыделение в 200 ват. все 6 ядер работали на 99%
r12345
бред фанатов интула - чтот ини не загибаються раком когда дефакто самый горячие процы от интула
Anvar Vohobov
потому что раньше они грелись и убивали компы. а в памяти это живёт