Компьютерное железо

Ребята как вы думаете с чем связано подорожание процессоров амд?

я заметил что после анонсирования компанией амд процессора бульдозер (которое в принципе провалилось) поднялись цены на процессоры линейки атлон2 и феном 2 около 25 долларов. лично мое мнение такое что после неудачного анонса нового процессора с довольно высокой стоимостью как для амд они пытаються стимулировать спрос на него с помощью поднятия цен на старые но более удачные модели.
Подорожание есть, долларов на 5-10, не на 25.
Вряд ли это связано с ценовой политикой AMD, думаю, местные барыги что-то мутят.
AMD поднимать цены на процессоры сейчас ну никак не с руки - их Интел и так ценой давит. Даже в бюджетном сегменте, где раньше процессоры AMD смотрелись очень выигрышно, у Интел появились интересные предложения, по цене такой же или даже ниже, чем у конкурента.
Семён Стерликов
Лучший ответ
Ай, насрать, я приверженец Intel (:
Что-то я не заметил повышения. Специально заглянул в каталог, вот только что, цены те же, что и были месяцев несколько назад. А вот жёсткие диски-это кошмарики. В три раза, как минимум, цены поднялись. На диски любых фирм. . На 160 Гб... стоит дороже, чем три месяца назад на терру стоил.
Не заметил этого. но зато как ОЗУ дешевеет!
Юрий Яяяяяя
Хреновый из тебя маркетолог, все цены как были так и есть, плавают в допустимых пределах. А вот на "провалившиеся" бульдозеры цены задвинуты дальше некуда.
Ничего не поднималось, как стоили так и стоят
Все верно.
Janarbek Adylbekovich
У меня AMD полное авно, скоро за I5 сбегаю ( и мать заоодно возьму новую)
Павел Тенюх
Х. з, что у вас там в Русланде местные барыги творят, а у нас все цены вроде несильно изменились, а если и есть колебания, то это понятно, Рождество на носу
Afonya ...
правильно понимаешь
Люди хотят побольше заработать потому что через месяц второй они очень упадут в цене поскольку AMD выпустили процессоры А4 А6 А8 это аля кор ай3 ай5 ай7.
Akmal Raimkylov
с новым годом это связано.. . Каждый год таже фигня. i5 тоже совсем не дешево стоит.
Dfgdfghfg Hfdghdfgh