Компьютерное железо

Оперативная память АМД совместимо с процессором АМД райзен?

Оперативная память должна совмещаться с материнкой, на проц ей пофиг. Единственное если проц поддерживает частоту меньше номинала оперативы, то она будет рабоать не в полную силу. Тебе нужно просто сравнить поддерживаемые номиналы памяти материнки, проца и твоей оперативки, но в любом случае работать всё будет.
Славк Шумук
Лучший ответ
ну тут нет совместимости по брендам
а есть по характеристикам
и не слушай выше что про проца пишут
в процессоре находится контроллер памяти и он работает с планками памяти но с помощью материнки
так что проц и материнка это как бы все вместе нужно рассматривать
и конечно не правда что памяти наплевать на проца -- как раз есть на что плевать

но планки памяти АМД капризные -- и я бы их не советовал для процессорах АМД 1ххх и 2ххх сокетом АМ4-
а и сами контроллеры в 1ххх и 2ххх так себе - тоже капризные
бОльшая часть памяти для бренда amd собирается на заводах Patriot.
там в spd прошивается информация о "производителе" (amd) и клеются соответствующие этикетки
Patriot только сборщик. Чипов памяти не производит. Что купит, на том и лепит, Подходило бы под техтребования данные заказчиком.
есть вероятность купить amd память и на самсунговских микросхемах, но она мала.
Поэтому - да - память подходит, но лучше выбрать получше
Аят Жумантаев
Не брать память АМД.
Nursultan Aldabergenov
внезапно! память амд радион одна из худших вариантов на данный момент. раньше это были не плохие планки, но ддр4 это самые дешевые чипы. даже адата которые нормально так собирают память из выбраковок часто лучше

а с такими вопросами лучше отказаться от оверклокерского оборудования, тем более привередливых райзенов
у амд нет памяти то что продают китайское барахло
да но на проц ей похрен
Nikolai Shixalev
Подойти должна
ео брать модули памяти от АМД себе дороже
Там будут самые гавенные чипы памяти и если че не удивляйся фризам в играх после ее устаовки ))
Шамиль Амиров
Подойдёт любая DDR4, кроме серверных регистровых модулей.

А вот что сможет показать в разгоне - вопрос уже к чипам, на которых память собрана:

https://www.youtube.com/watch?v=eQ_Dr6ysO88