Компьютерное железо
Говорят виндус 7 больше берет оперативной памяти и бльше грузит процессор. Правда?
По сравнению с виндус экс пи. Поставила 7 виндус и добавила оперативки, конечно все быстрее работать стало, Но мне говорят если бы экспи стоял то вообще бы все летало... Ругают 7 ку.
руки и голову пусть ругают.. всё зависит от винды которую устанавливаем.... у меня пень4 с гигом оперативы на вин7 работает быстрее чем хр
В разы больше жрёт оперативки и места на жёстком диске
Кто мешает проверить....Смотри сюда
зря говорят на хорошем железе 7 летает ps на windows 95 вообще ураган будет
Ну да но если у тебя железо нормальное, то по сравнению с XP летает.
Семерка потребляет оперативки на 50% больше чем xp, но тут такое дело.. . это если у тебя много оперативки то хр столько потребляет, а если у тебя допустим 128 метров или 256 то хр потребляет уже меньше и при этом не тормозит, а так если оперативки гиг или более то хр потребляет 320метров со установлеными дровами, правда только с дровами в автозагрузке, при отключении всех ненужных служб и оптимизации винды я добивался того что хр sp2 потребляла всего 270метров оперативки, а семерка максимальная 380. Но это при учете того что в семерке включена классическая тема рабочего столоа, с аэро метров на 100 оперативки больше потребляет. По процессору то лично я как то не заметил чтобы семерка больше его грузила.
Чистая съедает около 600Мб озу.
Да ХР обладает чуть более демократичными требованиями, но лишь чуть.
Если поставите себе ХР, разницы не заметите, кроме изменившегося интерфейса, если машина достаточно мощная/современная.
На жестком диске занимает места в 3 раза больше по сравнению с хр, но, опять же, если машина не древняя, и под систему выделено 30-50Гб, то этого будет выше крыши.
п. с. : в последнее время, как приходится загружаться под хр, начинаю плеваться неудобности интерфейса
Конечно да!
да правда! 7 медленее хп и программы все медленно там работают я заново хп поставил
значит комп слабый у тебя.. . нормально пойдет если оперативка 2 гига
Сергей Попов
у мну 3 гига теперь оперативки
неверно ругают правельно поставила. ну насчет проца нужен частотой неменьше 1 ГГц оператива1 Гб
Правду говорят, не сомневайтесь.
7ка нагружает только слабенькие компьюетры, впринцепе лучше ставь Зверя или просто Экс Пи, на ВАРЕС-СОФТ. РУ Можно Опирационку скачать
правда. Если комп одноядерный, уже со скрежетом пойдет, а если оперативки меньше чем гиг, вешайся.
Семерка и вправду расходует больше оперативки чем хп но работает она не чуть ли не медленнее чем хп.