раньше в конце 90 х и в начале 2000 х процессоры амд по всем тестам производительности
обгоняли интел и это подтверждали все эксперты !!!
но при этом все обладатели интелов все равно навязывали что у меня интел
интел лучше бери себе тоже интел
потом ситуация сменилась интел обогнал амд и все продолжали также говорить
вот интел лучше я давно говорил это!! !
сейчас компания амд обьявила что они к 2011 году наверстали своих ранее
потерянных клиентов и к 2014 2015 сделают все чтобы опередить интел
и вернуть себе 1 место
вопрос неужели если амд вновь станет лидером то
обладатели интела на говно изойдут и все равно будут говорить что интел лучше
хотя и на деле это будет не так их что жаба какаято изнутри дерет или че?? ?
Компьютерное железо
обладатели процессоров амд ответьте пожалуйста
О вкусах не спорят.
Есть например, ноутбуки на AMD которые при прочих равных, выгоднее Интела по деньгам, а работают примерно также.
Однако, если говорить о материнских платах под АМД, то все-таки, качество их несколько ниже и ассортимент не столь богат.
Продукция АМД не настолько хорошо сертифицирована Майкрософтом, что при установке Виндовс при отсутствии диска с драйверами, возникают проблемы. Развитие материнских плат под АМД отстает от ИНТЕЛ, который сует один чип за другим. Поэтому, все-таки доля АМД на рынке несколько не конкурентна по сравнению с Интел. Плюс известная доля ПИАРа.
Клиенты охотнее собирают компы на Интеле, по отношению к АМД.
Интел это как бы, классика, а АМД - все-таки, альтернатива. Как картриджи бывают родные и совиестимые. Продукция ИНТЕЛ лучще обеспечивается ПО и активнее сотрудничает с Майкрософтом.
AMD была технологическим лидером вплоть до 2006 года (до выхода процессоров Core 2 Duo).
И умные люди собирали комп на Athlon 64, а дураки, у которых голова забита рекламой - на Pentium 4.
С 2006 и по сей день лидирует Intel.
Вот когда AMD опять вырвется вперед - тогда и поговорим.
Из-за чего здесь на говно исходить - непонятно.
Всегда были люди (и есть и будут) , которые выбирали обдуманно, и были такие, которые выбирали руководствуясь рекламой, советами знакомых или еще черт знает чем.
С 2006 и по сей день лидирует Intel.
У AMD нет шансов стать лидером. Это все пустые слова.
Хорошо что есть 2 фирмы, 2 конкурента, а если 1 то сколько стоил ваш проц и качество упало...
"раньше в конце 90 х и в начале 2000 х процессоры амд по всем тестам производительности обгоняли интел и это подтверждали все эксперты !!!" ---это какие такие все эксперты? Почти всегда было выгоднее покупать проц Интел. Я владец с 90х годов проц-ов и Интел и АМД. В то время, когда аналогичный АМД устаревал, Интел грёб ещё довольно прилично, отсюда вывод - обгоняли те, кто грёб.
"но при этом все обладатели интелов все равно навязывали что у меня интел интел лучше бери себе тоже интел потом ситуация сменилась интел обогнал амд и все продолжали также говорить вот интел лучше я давно говорил это!!! " ---бессмысленный холивар, всё то же можно сказать и наоборот.
"сейчас компания амд обьявила что они к 2011 году наверстали своих ранее потерянных клиентов и к 2014 2015 сделают все чтобы опередить интел и вернуть себе 1 место" ---очень интересно как? тут я согласен с Тотал Реколл, они только теряют в данный момент, а что будет через пол года, когда выйдут новые процессоры Интел с новой оперативной памятью? А за ними через год усовершенствованные с новым техпроцессом 14нм? - не сложно догадаться. А до 14-15 годов ой как далеко!
"вопрос неужели если амд вновь станет лидером то обладатели интела на говно изойдут и все равно будут говорить что интел лучше хотя и на деле это будет не так их что жаба какаято изнутри дерет или че??? " ---ну тут я точно абсолютно согласен с Тотал Реколл, лучше не скажешь. Так что вылазь из говна, и души свою жабу, что в тебе заселилась! ))
Вывод - АМД надо думать, и думать быстрее! ..ведь это гонка, а здесь не прощается промедление.
амд растеряла за 2011 всех своих клиентов, знаю несколько человек (фанатиков амд) перешедших на интел, после объявления "страшного", всех "рвущего" бла-бла-бла "бульдозера", которым амд перед этим три года всех пугала. ))) это тебя я смотрю, жаба "какая-то из нутри дерёт", тупая нищебродина, накатавшая какого-то маразма зачем-то? ;) в 2006 был лучше амд атлон 64 х2, и он тогда был у меня, и стоил он дороже интел.
У AMD застарелая проблема с перегревом процессора.
Сергей Григорьев
это проблема не амд, это проблема техпроцесса. учите матчасть.
амд грозятся сменить техпроцесс своих камней в ближайшее время. интел же, уже практически уперся в "потолок".
Иван Каваллини
Зачем мне учить матчасть и проблемы AMD? Я простой юзер, мне только нужно, чтоб комп работал, как часики, а как это достигается не моё дело.
да мне пох кто там выйдет в лидеры...
это ваще вопрос ?
Я АМД обладатель, но интел по интересне будет
аххахахахахахахахха