Компьютерное железо

Процессор АМД или ИНТЕЛ??? Всем спасибо!

Подумываю собрать комп -не решил какой процессор ставить АМД или Интел??? Подскажите пож. марки одинаковых по параметру процессоров, чтоб цены сравнить! СПАСИБО! (проц выше среднего-чтоб был актуален лет 5)
Бессмысленное сравнение!!! Для кота которому нечем заняться:) - Амд для многопоточных приложений хорош - интел для игрушек и мультимедия! Но последние 4-х ядерные процессоры и у тех и у других подходят почти для всех задач!!!
Их всего двое - но должен остаться один! А именно мозг в голове:))) - человек покупает то, на что у него есть манюжка! Интел под него заточен виндоус - изначально, а не специально - от этого и тесты производительности в его пользу!!! на других ОС такой разницы в тестах пользователи не наблюдают! Intel в своём роде монополист:) потому что альтернативы нет! Кроме как АМД^) А при том что за последние 10 лет ничего существенного не придумали, кроме как маркетингового развода - даже дети скоро начнут понимать - лучше еда в холодильнике, чем дорогое железо под столом!
Александр Бочаров
Лучший ответ
i5-6500 золотая средина на 5 лет точно хватит
https://market.yandex.ru/product/12873965?hid=91019
процессоры Интел очень актуальны кроме бюджетных моделей
например i5-2500k до сих пор в теме хотя ему уже 5 лет блин, с ним даже можно GTX 970 или R9 390 поставить он их нагнёт, в разгоне подавно перекусит пополам незадумываясь
в сторону Амд пока нет смысла смотреть там глуха вот посмотрю что покажет Zen, там видно будет
Sherzod Bekjonov Zen будет отстой так как старые амд
Нурумбек Есетов Опираясь на опыт прошлых лет и в надежде что ситуация не изменится в будущем, думаю i5-6500 хватит гораздо больше! Пять лет назад взял i5-2300 Sandy Bridge, и ну никак не вижу предпосылок ближайшее год два три менять его, а то вполне и больше ...И это еще надо учесть что работает не в бусте, его я отключил за ненадобностью ...Так что при всей моей любви к AMD, сегодня им крыть даже средние интел прошлых поколений нечем, уже молчу о последних ...
i5 3570K хватит очень долго
Сергей Цинкер
FX давно устарел.
Сейчас - только интел.
Про актуален на данный момент это только интел, у амд есть офисный fm, и устаревший am3+
Ряис Бояров
Последней нормальной серии процессоров от АМД, FX Vishera уже больше 4х лет, самый лучший процессор из этой серии, "типа восьмиядерный" FX 9590(или FX 83XX в разгоне до его уровня) сейчас в большинстве задач показывает уровень дешевого двухядерного (четырехпоточного) i3 6100. Хотя справедливости ради упомяну что FX Vishera очень достойно показывают себя в видеомонтаже.
Из более нового у АМД есть "А" серия, но эти процессоры изначально были предназначены для простых мультимедийных-офисных ПК и но выдерживают никакой конкуренции в более чем сверхбюджетном сегменте рынка на который они и ориентированы.
Пока не выйдет AMD Zen(которые еще неизвестно что будут из себя представлять) у Intel нет конкурента в большинстве случаев.
Выбор проца зависит от бюджета, самый минимум имеет смысл взять i3 6100, но лучше если бюджет позволяет i5 4590/4690/6500/6600, ну и при желании и еще большем бюджете можно купить i7 4770/4790/6700.
Андрей Андрух
когда же Вы научитесь бюджет указывать.
Алексей
Интел, 6 поколение, на лет 5, значит i5 .
Ri
Rinat
для каких задач сборка?
Cам по себе вопрос АМД или Интел потерял свою актуальность еще во времена Sandy Bridge
Что бы был актуальный, то надо брать i5 под разгон и выше
Это ты специально тут решил создать атмосферу чтобы кто-нибудь посрался на тему того кто круче АМД или Интел?))
топовый амд 8370 бери а оставшиеся деньги добавь к видюхе +10к
интел
Intel
Janbolat ......