Компьютерное железо
почему процессоры амд дешевле интел?
Когда то AMD украл процессор у Intel, после чего Intel, была вынуждена запатентовать процессор.. . так возник PENTIUM!!! AMD не хуже, но вторично.. .
Сергей Овчаренко
Еще один неуч...
Политика такая.
"В связи с дефектом корпорация Intel была вынуждена отозвать из продажи партию чипсетов для процессоров семейства Sandy Bridge По оценками Intel, решение проблемы обойдется компании примерно в миллиард долларов. "
В мае текущего (2009) года Еврокомиссия обвинила компанию в недобросовестной конкуренции и обязала выплатить рекордные $1,45 млрд. В ноябре над Intel нависла новая угроза – генеральный прокурор Нью-Йорка инициировал против неё судебный антимонопольный процесс. Но на этот раз чипмейкер не захотел доводить дело до наложения штрафа судом и решился на добровольное урегулирование конфликта с пострадавшей стороной... кроме того, Intel обязуется выплатить своему конкуренту $1,25 млрд, а также следовать определенному набору правил ведения бизнес-деятельности. "
Кто-то же должен оплачивать эти миллиарды...:)
потому что хуже, как только станут лучше, - сразу подорожают :) у амд только недовосьмиядерная вишера на что-то способна стала, даже с бюджетником интеля уже сравнялась :) у интела уже максвел через полгода на отработанном 22 техпроцессе выйдет, эти же всё свою херню на 32 допилить никак не могут :)
потому что от игр ловишь больше кайфа нежели от кодирования видео....
Цели разные. Intel - скорость, работа с видео, средства разработки, 3d. AMD - ядра, тактовая частота, игры.
конкуренция однако...
Потому что процессоры amd намного хуже, чем Intel. Если хочешь хрень, купи хрень от amd. А если хочешь хороший компьютер, то бери хороший компьютер с Intel.
Дима Гуров
Зря так говоришь, есть достойные AMDшники, которые могут втереть нос i3, i5.
Сергей Овчаренко
А если лох- купи хрень от штеуда :)))
Андрей Яяяя
Поддержу человека. И АМД хорошо работают. Горячие- да, не спорю, но не говно
Почему Айсер дешевле яблока например? )