Компьютерное железо

А почему процеесоры амд дешевле интоловских ?

Aleksandr Sergienko
потому что интел - это брэнд, на который ведутся покупатели, а АМД дискридетировали себя серией процессоров AMD FX. Сейчас они выпустили, наконец, хороший продукт, но, чтобы конкурировать с Интел им приходится все равно держать цену ниже.

Да... AMD Ryzen 5 1600 в августе в ряде немецких магазинов по объемам продаж обогнал другие процессоры в том числе Core I5 и I7
Гоша Смагин
Лучший ответ
Иван Бутыгин Здраствуйте .как можно с вами связатся .? Я в контакте Пухнавцев Михаил Анатольевич.
амд догоняющий и чтоб покупали-снижает цену, а интел-лидер и вертит, как хочет--диктует
Олег Архипов
AMD Ryzen - не сильно дешевле чем интел, если брать близкие по производительности модели. А снятые с производства FX....распродают, при этом Intel Core i5 - 3ххх стоит как новое поколение

AMD Ryzen 3 1200 - 7,8 т. р.
Intel Core i3 - 7100 - 8 т. р.
Олег Бунтин
Из-за брендовости.
они всегда дешевле- политика фирмы. даже когда амд 64 винзор пни четвертые на 2 порядка превосходил, он был дешевле пней. а вот мамы наоборот- под амд дорогие, под интел дешевле
Достоинства процессоров INTEL
Быстрая работа в приложениях, если оно одно является активным (игры, видео конвертеры, фото редакторы, архиваторы).
Более низкое энергопотребление.
Под процессор Интел оптимизировано больше приложений и игр.
Производительность в играх выше чем у аналогичных процессоров от АМД.
Последние поколения процессоров с индексом «К» имеют хороший разгонный потенциал.
Отлично поставлена работа с оперативной памятью.
Память 2-го и 3-го уровня в процессоре работает на высокой тактовой частоте, много быстрей чем у процессоров АМД.
Многопоточность для Core i7 и Core i3, дает прирост производительность в оптимизированных приложениях (архиваторы, фото редакторы, видео конвертеры).
Стабильная работа системы.
Недостатки процессоров INTEL
При выходе новой линейки процессоров меняется платформа, исключением стали процессоры с сокетом LGA 1155.
Способность одновременно работать максимум с двумя мощными приложениями (установка игры, видео конвертеры, фото редакторы, архиваторы). То есть о многозадачности речь не идет.
Для процессоров i7-i5 с индексом «K» нужно использовать более мощное охлаждение.
Высокая стоимость процессоров особенно Core i3 – i5 – i7.
Достоинства процессоров AMD
Доступная стоимость.
Хорошее соотношения стоимость /производительность.
Мультиплатформенность — т. е. если у Вас сейчас компьютер собран на базе сокета AM2+ и установлен процессор Phenom X3 8450, то вы можете просто купить процессор с разъёмом АМ3 например Phenom II X4 955 BE и установить его в сокет AM2+. Тем самым повысив мощность компьютера на 100% с минимальными затратами. (Разница в производительности между Phenom X3 8450 и Phenom II X4 955 BE – действительно равна 100-110% в зависимости от приложения).
Многозадачность — то есть в системах собранных на базе процессоров АМД, можно одновременно запускать 3-4 мощных приложения упаковка архива, установка игры, конвертация видео, распаковка архива другим архиватором и в тоже время слушать музыку и скитаться по просторам интернета или просто смотреть фильм. Это проверенно на процессоре Athlon II x2 240 и Phenom II X4 955 BE, на система собранной на базе Core i7-2600K и Core i5-2500K – этого сделать не получилось максимум установка игры, упаковка архива, прослушивание музыки и серфинг по страницам интернета и просмотр фильма.
Стабильная работы системы.
Можно четко выставить напряжение на ядро процессора, даже на самой дешевой материнской плате.
Хороший разгонный потенциал процессоров FX.
Все процессоры AMD можно разогнать на 10-20%.
Недостатки процессоров AMD
Процессоры AMD все «время живут в агрессивной среде» ведь программная оболочка большого количества приложений, программ и игр пишется под Интел.
Энергопотребление больше чем у процессоров INTEL.
Процессорам серии FX и Phenom II X4-X6 – необходимо докупать хороший процессорный кулер, т. к. штатный со своими функциями справляется плохо.
Работа с оперативной памятью поставлена немного хуже чем у Интела.
Кеш память 2-го и 3-го уровня работает на более низкой частоте нежели у процессоров Интел.
В принципе это все достоинства и недостатки которые были выявлены мной в процессе эксплуатации процессоров AMD и INTEL. Далее тестирование процессоров .
Гоша Смагин Ваши сведения немного устарели...
Качество не очень
Firdavsdzhon Teshaev эксперт диванный
Мне AMD нравится больше, но он не оч, поэтому дешевый
B0
Boos 0489