Компьютерное железо

почему процессоры АМД плохие в играх?

Вот почему - http://www.anandtech.com/bench/Product/434?vs=551:

И это все на средних-высоких настройках в видеокартой AMD HD 5870, кстати (см. ссылку) , т. е. НЕ с видеокартой от nVidia. Казалось бы, тут у процессора AMD с AMD-шной видекартой преимущество должно быть, АН-НЕТ! Вот так то!

А на ультра настройках и разрешении 1920x1200 со сглаживанием MSAAx4 и анизотропией AFx16 разница только УВЕЛИЧИВАЕТСЯ! Если на высоких настройках с разрешением 1680x1050 разница составляет 50 процентов 80 FPS + 50% = 120 FPS), то на ульра настройках при разрешении 1920x1200 разница будет уже все 125 процентов (20 FPS + 125% = 45 FPS)!
Примерно так:
Игра: Crysis Warhead. Видеокарта: AMD Radeon HD 5870
1. Настройки: все на СРЕДНИЕ (Mainstream), разрешение: 1680x1050. БЕЗ сглаживания и БЕЗ анизотропии:
Результаты:
1) с процессором i7-3770K: 120 FPS
2) с процессором FX-8150: 80 FPS
i7-3770K быстрее на 40 FPS.
2. Настройки: все на УЛЬТРА (Ultra), разрешение: 1920x1200. Сглаживания - MSAAx4, анизотропия - AFx16
Результаты:
1) с процессором i7-3770K: 45 FPS
2) с процессором FX-8150: 20 FPS
i7-3770K быстрее на 15 FPS. НО НА AMD ИГРАТЬ НЕВОЗМОЖНО!

ДОШЛО?!!
" Александр " Углич***)
Лучший ответ
Жайык Берiш только дятлы покупают процы по цене видеокарты!
и хватит тут трясти интелом. Уже все давно знаю что у АМД был фэйл
Алексей Шупик все так подробно
у меня амд, все игры тянет, видяху поменять и батла, макс пейн 4 пойдут на максимуме. ща только средние
Кадыр Усенов
Бред.
Для игрушек как раз и подходят. Вот для работы - 10 раз подумать. Но ни кто не говорит плохие.
это херня из серии "волво" ездит быстрее "мерседеса" или наоборот.
Ничего "плохого" в играх на амд не замечал никогда
хорошие они в играх, а тем более если денег не гора, то АМД — золото просто
Salem Terrl
это не от процессоров, У Амд-шных карт бывают траблы с играми, процессор никаким боком
кто тебе сказал? это хрень полная....
\\romantik\\ //fantazer//
хах. Хз. Phenom x4 не жалуюсь. Главное видеокарта
Хз, у меня на одном ПэКа AMD Athlon одноядерный, 2.6 ггц с видео GeForce GT210 (вроде) .
Так игры нормально тянет.
Салик Калиев
Я за Intel Forever
Не все игры с ним "дружат" и поэтому возникают проблемы-игра не идёт, лагает, ошибки выходят и тд
Swat Swat
Салик Калиев Что за бред?
"игра не идет" и "ошибки выходят" это можно назвать синонимами.Решение очень простое - попробовать другой репак.
А вот лагать может и на ваших интелах.Если процессор АМД это не значит что нужно обвинять его во все лагах на компе.Но тут еще роль играют и видео и ОЗУ.
У меня phenom II x6 t1100 и видюха gtx460ti, так все игры на максимуме летают
АМД плохие? не.. . не слышал.
Димитрий
нормальные они в играх))) )
наоборот интел гавно АМД рулит
Потому что амд уже как пол года ушла из индустрии процессоров для пк и специализируются на процессорах для коммуникаторов планшетов и т. д
Во вторых windows не работает в сторону амд, не развивает их технологии в отличие от интел
Жыланды Негізгі Мектебі Жиландинская Основная Школа сравните i7 и индексом к и любой амдешный ( не профессиональной ветки цена которых от 50 тысяч) и увидите разницу.
Gulomali Rajabov куда там амудэ ушла??)))
Кто такое сказал? Они оба хорошие, возможно тебе сказали так потому что у самих интел (ну или как вариант ради рекламы)
Про AMD говорить нечего . Процессоры греются, слабая оптимизация, невозможность апрейда .