Компьютерное железо

Почему процессоры от АМД не могут нагружаться на 100 процентов?

Вот смотрел недавно видео, там пацан тестил на разных процах и картах Фоллаут 76 и на каком то амд тестил и говорит - вот мы видим что процессор работает на пределе возможностей, хотя его ядра были на 30-50-60 процентов всего нагружены, дело в том что это не единичный случай, я много таких видосов видел и везде АМД не грузятся на полную, они похоже не умеют на полную мощность работать?
Izmir Kadirov
не все игры и софт могут нагружать проц на все ядра- я вот за несколько лет 1 раз только нагрузил весь проц fx 8350 больше чем на 90 % и то игрушкой - мелкософт флай симулятор- остальное так себе нагружало его
всякие тесты процев не в счет
Толяныч К
Лучший ответ
нене, не могут, мальчик проходи мимо, я таки не смог загрузить свой проц на 100%
Дима Казначеев
Izmir Kadirov Игрой нагрузи, а не какими то нагружальными программами, игра просто не сможет нагрузить.
а как он мог его тестить этой игрой когда она выйдет только 14 числа этого месяца???
Zoirjon Sharipov Молча. Опен бета же была.
Дима Казначеев БЕТА уже с того месяца идет
Тестить проц с помощью игры это бред. Запусти майнер какой нибудь и посмотри нагрузку.
Izmir Kadirov Нафиг ему майнер нужен если он в игры играет...)))
Пусть тестит в бенчмарках а не в играх - там задействуется всё.
Hamid Rahmon
Izmir Kadirov На бенчмарках не поиграть...
Процы мощные, их просто нечем нагрузить.
Aleksandr Starikov
Hamid Rahmon Выжать из игры 500 fps - и проц будет на 100% нагружен. Только видать остальное железо слабое.
Могут в серьезных приложениях...
Павел Рубцов
Млять амб процессоры такие производительные что игры не используют их до конца а вы на эту огромную производительность жалуетесь.
Izmir Kadirov Не используют и фпс мало выдают.

Почувствуй разницу, райзен 5 1600 с 6 ядрами и 12 потоками слабее =====> i3 8100 у которого всего то 4 ядра 4 потока

https://www.youtube.com/watch?v=FdSQvAUmL4k&t=293s

Спасибо, пожалуйста.
а ты дальность отрисовки в настройках игры на максимум поставь
Павел Дегтярёв 16 ядерные не одна игра не способна на 100% загрузить. Это так, из личного опыта.
многоядерность-многопоточность-большой объём кеша 3-го уровня-отсутствие встроенной графики (это основное) ...особенно у фикусов и райзенов такая особенность
Sergei Geraciwenko
Как понять слова "на пределе возможностей" и "загрузка на 60 процентов"? Ты что, из этих, которые высказывают самому себе две противоположных позиции и сами же с собой соглашаются без диссонанса?
Ерундовый вопрос, какой-то.
Зависит от процессора, именной мой экземпляр, ты не нагрузишь на 100% в играх! Нет таких сложных задач которые способны нагрузить 16 ядерный процессор. Все i5 давно на 100% так как там 4 ядра. Вспомнил, одна игра нагружала его почти на 80% и это была асасин скрид юнити.
Izmir Kadirov https://youtu.be/YEuBmYuFMkI?t=60 Послушай что он говорит, а тут феном, видно что все упирается в процессор... а посмотри нагрузку на процессор, он вообще как на первый взгляд не парится, на самом деле он больше и не может
Какой вывод? эта низкая нагрузка на процессор и есть его максимум, он не может больше выдать, он пустой
запусти 250 майнкрафтов