Компьютерное железо

Стоит ли мне сейчас покупать процессор i5-2500 3.3Ghz за 90лс или лучше подождать новый процессор от АМД 8 ядерный?

Разная ли материнка используется для интел и амд проц и разные ли для них нужны запчасти?
выйдет 8 ядерный, интел обявит о готовящемся релизе более мощного процессора.. так можно до пенсии ждать=)а core i5-2500 отличный процессор, материнки разные (список сокетов в википедии есть, но в случае с этими процессорами ситуация следующая: i5-2500-LGA 1155(сокет 1155), нынешний флагман амд (AMD Phenom II x6 встанет на материнку ам3(ам2+ его тоже поддерживает, но под такой процессор этот сокет ставить-абсурд)... 8 ядерный амд (bulldozer), будет под сокет ам3+, остальные запчасти одинаковые как под амд, так и под интел... но я бы в любом случае интел взял, скорее всего амд опять накосячит, и процессоры будут уступать интелу (вспомнить хотя бы то что амд утверждали что феном 6-ядерный порвет core i7, в результате, по производительности он равносилен хорошо разогнаному core i3)...Вывод один: не жди не понятно чего, а бери intel core i5-2500(2500к)... если помог, выбери мой ответ лучшим=)
Сергей Жук
Лучший ответ
мати разные ни как не совместимы, но конечно стоит брать у AMD совершенно новая архитектура и они должны быть быстрей тем более этот 4 ядерный, а тот 8 ядерный
Подожди пока выйдет 8 ядерный AMD.
Не гонитесь за прогрессом лучше сейчас купить и наслаждаться играми и тому подобными вещами, а через пару лет просто сделать недорогой апгрейд.
Лучшее враг хорошего. Материнки для интела и амд разные, а смысла никакого нет. Все равно интеловский немного будет лучше и дороже.
Normis Polis