Компьютерное железо
Почему одно ядро процессора от АМД менее производительное чем ядро Интел?
И что бы процессор оказался равнозначным, амд приходится делать в 2-3 раза больше ядер...
у Intel лучше архитектура.
Если бы они были одинаковыми, то не было бы конкуренции. Каждый делает процы по-своему
Мурад Шамилов
В принципе верно.
Производительность на ядро давно уже не интерестна . Это прошлый век ))
У интела старая архитектура, которую они тянут за волосы со времен Санди бридж. АМД молодцы : за те же деньги предложили нам вдвое большую мощность .
Не было бы райзена так бы их оставалось 4 ядра 8 потоков.
Это бред. IPC у Zen+ и Coffee Lake одинаковое. А это значит, что при равной частоте они РАВНЫЕ по "мощности". И то, не мощности а производительности, которая измеряется в Cinebench R15.
"И что бы процессор оказался равнозначным, амд приходится делать в 2-3 раза больше ядер" - ты что несёшь? М-да, может перед тем как нести ДИЧЬ, стоит ХОТЯ БЫ открыть Google?
Мурад Шамилов
Вы жертва маркетинга, в котором сказано- при нынешней ценовой политике интел я лучше буду на амд сидеть и буду себя уговаривать что это хорошие процессоры.
А между тем амд и интел конкурируют только меду равными в цене процессорами.
Более доработанная архитектура дает большую производительность на такт и обеспечивает стабильность при более высоких частотах.
У АМД 2 apu на 1 "искуственно" разделенный fpu блок идет.
И при этом APU блоки "слабее" у АМД, чем у intel.
Яркий пример, двухпоточный Сталкер, intel там лидирует, по сравнению с FX.
Потому что у FX 1 ядро с "гипер трейдингом" трудится, когда у intel 2 полноценных ядра.
В однопотоке AMD вообще СОСЕТ.
2 APU = 2 ядра у AMD и все это в одном блоке.
АМД только в многопотоке хорош, следовательно и в новых играх.
В однопотоке AMD вообще СОСЕТ.
Сергей Лепехин
Какое APU? ALU, и FPU к ядру никакого отношения не имеет, FPU это x87, СЛЫШИШЬ? X87 Сопроцессор. И нет, сейчас на равных частотах что Intel, что AMD РАВНЫ.
Мне интересно, кто тебе сказал такую XУЙНЮ?
Мурад Шамилов
Вопрос совсем не в этом.
архитектура своеобразная, калловская