Компьютерное железо
почему процы амд так дешево стоят? за 2500 можно 4 ядерник собрать да еще и разогнать его до 4ггц
а интел 4 ядерник 6000 (производительность одинакова или разная?)
Это 2 разных производителя. 2 гиганта.
и соотношение у всех разное. в процах не только важны многоядерность и тактовая частота.
Всё очень просто - рынок, кто первый тот и цены диктует, а так как их всего двое - интел первый - AMD - второй - кстати AMD изначально в основном, предназначался для инженеров, математических расчётов, короче для тех-их. спецов! Как-то так!
Сравнительные характеристики таблицы и тесты важны для разработчиков, так сказать чтобы увидеть реально в действии своё изделие и делать выводы на будущее!
Простому пользователю уши греют менеджеры магазинов, дети и люди "недалёкие" - неграмотные, подхватывают любую инфу и несут её в "массы" :)))
Сравнивая таблицы характеристик, 2-х одинаковых по параметрам процессоров интел и амд, можно увидеть что интел будет впереди!
Но не настолько - насколько процессоры отличаются в цене!
Порой цена разница в 2 -раза!
А характеристики и возможности - нет!!! !
В жизни выбор прост - наличие денег в кармане! ! :))))
Порой цена разница в 2 -раза!
Потому что АМД делает процы для людей, а Интел чтобы стричь бабло)
Точно также и стоимость Apple огромная, а качество мизерное)
Потому что этот четырехъядерник реально слабее любого Core i3 (двухъядерного).
Amd всегда стоил дешевле... Поэтому если два проца по одной цене от Intel и AMD...Последние всегда мощнее будут... А бывает что и дешевле, а всёравно мощнее.... Покупаю Intel определённую сумму переплачиваешь за брэнд, который более раскручен...
мажоры)) ахахах насмешил
надо знать за что платишь
потомушто амд для простого народа а интел гребаные мажорики
да за что вы там в задницу платите мой 100 баксовый фен х6 1045 разогнаный потягается и5 и температура в простое 20 градусов а при нагрузке больше 60 не поднималась и нахуй мне твой интел
амд плохи нагревом вот и всё разницы я не вижу тока в цене почти в 500 или 1000 интел просто дорогие и это их огромный минус, да и частота норм у амд а не интел
ни фига не дёшево модель феном старая