Компьютерное железо

Посмотрев тесты процессоров в журнале chip заметил: 2 ядерники мощнее некоторых 4 ядерников. Это временно или нет?

Просто не понятно, может приложения неоптимизированны? И что купить то в результате если денег не много 2 ядерник или 4 ядерник для игр?
Intel Core 2 Duo в играх выигрывают у Intel Core 2 Quad только из за повышенной тактовой частоты.
+ ко всему мало игр оптимизированы под 4 ядра.
Взять к примеру специализированные приложение, оптимизированное под много поточность. Там прирост по сравнению с 2мя ядрами, почти 2 раза.
(Danil)Zarj (Danil)Zarj
Лучший ответ
Купить лучше двухядерник . В ближайший год программ под 4-хядерники не появится, да и сами они устареют за год .
мощность процессоров НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ
и 99% времени занят только 1.
Вот результаты. Смотри.
Многое в тестах (некоторых) зависит не только от кол-ва ядер но и от частот проца и от размера кэша 2 ур-ня!
нифига подобного все это понты Четыре ядра есть 4 дра Двуядерные INTEL разогнаные до жопы сильнее только в играх из-за высокой тактовой частоты (игры еще не оптимизированы на 4 ядра, но вскоре все будет) но если смотреть мультимедия и конвертирование видео, многопоточность и тд, то 4 ядра влегкую уделают 2. PS может еще сравним core i7 nehalem с core2 8 серии
не стоит покупать передовые технлогии. . Они ещё не обкатаны и по цене (за новинку) чаще не реально стоят. Ещё стоит учитывать, что к примеру видеокарте стоимостью 15 тыс. нужен и комп который за 100 потянет.. а через год всё это безобразие будет стоить меньше полтинника)) ) если вообще ещё будет в продаже)
это правда. 2-х ядерники интел лучше 4-х но технология не стоит на месте.
Маksat Usenov
для игр, и не для работы, конечно лучше 2-хядерники. в этих приложениях они явно лучше в плане производительность/цена, чем их собратья четырхядерники (относится только к интелм). А покупать проц на будующее, ради того что кто-то считает, что когда-нибудь он выйграет у того, что можно купить сейчас это разве не абсурд. Разве не абсурд покупать более дорогое, менее производительное и надеяться, что через полгода он покажет себя во всей красе, вмес то того чтобы пользоватьс сейчас?
на ва то потока распараллеливают сколько лет, и все никак не распараллелят, а вы тут в скором будующем собираетесь пользоваться процессами оптимизированными аж на 4 потока. наивно :)
пока они мощнее, но я думаю, это ненадолго
2 ядерник купи, но с мощной видюхой и оперативой не менее 2 гб и у тебя будет полноправный доступ, чтобы поиграть в GTA 4 на максималке!!!
На данный момент хороший двухядерник! Это временно ещё как временно....