двухядерник полюбому обходит одноядерник (если конечно это не целерон D) сам юзал D820 . Р 4 с гипертрейдингом он обходит как стоячего ( проверено 3 д марком 2006)
а разогнанный Р4 до 3600мг, ещё и глючить будет
Компьютерное железо
какой процессор мощнее pentium d 2 ггц или pentium 4 3.6 ггц
pentium D был частотой минимум 2.66 ггц - pentium D 805
pentium 4 3.6 ггц быстрее будет этого процессора
Pentium 3,6 гГц лучше, а D вообще модель переходная. Либо первый вармант, либо уж нормальный двухядерник.
Попонятней нельзя?
pentium d
Улучшенная многозадачность
ПК на базе двухъядерных процессоров Intel® Pentium® D обеспечат Вам гибкость и производительность для мультимедийных развлечений, редактирования цифровых фотографий и выполнения других ресурсоемких задач, в том числе при одновременной работе нескольких пользователей. Ваш ПК получит новые ресурсы для многозадачности, и Вы сможете достичь большего, одновременно используя несколько приложений, например, редактируя видео и, вместе с этим, загружая музыку.
Созданы для современных приложений
Теперь у Вас есть возможность максимально повысить производительность ресурсоемких многопоточных приложений, чтобы Ваш ПК идеально подходил для нового мира цифровых развлечений. ПК на базе двухъядерных процессоров Intel® Pentium® D обеспечивают высочайшую производительность и реалистичность современных компьютерных игр, делая их еще более интересными.
Расширьте границы своих мультимедийных развлечений
В сочетании с адаптерами DMA и домашней сетью, ПК на базе процессора Intel® Pentium® D позволяет двум пользователям одновременно использовать контент с одного ПК в одном и том же помещении или в разных местах дома. Например, один пользователь может проверять электронную почту, в то время как другой будет использовать пульт дистанционного управления для работы с цифровыми фотографиями на том же ПК и для их просмотра на телевизоре в гостиной.
Улучшенная многозадачность
Созданы для современных приложений
смотря для каких задач использовать. для задач оптимизированных под многоядерную архитектуру пентиум Д, для прочего предпочтительней пентиум 4 с более высокой частотой.
конечно 3.6 ггц, чем больше чистота тем быстрее работает комп
Тот, который 3,6 ггц
Pentium D
мощнее точно pentium d