Компьютерное железо

Процессоры. Что можете сказать о i3 2100? Мощный или нет. И может ли его обогнать quad q6600 с разгоном до 3.2 ghz.

Панов Дима
quad q6600 мощнее, 4 полноценные ядра всегда лучше
Николай Зыков
Лучший ответ
Даже на моменты выхода таковым не был. И естественно, соснёт у полноценного четырёх-ядерника.
B*
Brig *****
Панов Дима Но ведь, говорят, что тех процесс лучше у i3 значит быстрее.
ixbt.com/cpu/intel-ci3-2100.shtml судя по тесту q8200 жесточайще насасывает, а он точно не хуже чем q6600
но с разгоном думаю что почти сравняется производительность во многих задачах
Игорь Кучук
конечно и3 и нефиг там хрень чесать, мож квад и поболее по кеш, но этот кеш игрулям и нах не нужен
Axel Rudi Pell
смотря где, в игрушках например 3330 точно был мощнее чем q9300 при частоте 2.8, исхожу из личного опыта, люди говорят. что при частоте 3.5+ начинает обгонять начальные i3, но сам понимаешь, тепловыделение в этот момент такое, что проще не заморачиваться
Олег Храмцов
хахаха
****** Грек
Норм процессор, работает и работает, и пусть дальше работает! Гнатся за лучшем пока еще рано ...А сравнивать сдесь, для наглядности ...

cpuboss.com
Alika Gabreliani
i3 2100 не использовал, но скажу так, некоторое время назад был у меня q9300 и gtx560, кризис2 был отлично, кризис3 на приличных настройках шёл отлично. Был i3 4170 и gtx680 2gb, последний фалаут4 на ультра и фаркрай4 тоже на ультра. Разница между q6600 и q9300 не думаю, что очень большая. Если покупать собрался, то бери i3 2100, потом i5 или i7 или Xeon купишь, а это уже другая лига!
насчет обгона не знаю, но смотря для чего мощный? для офиса с головой. для игр - с пивом потянет и хорошей видюхой