Phenom II X2 555 (3.2 ГГц/1+6 Мб/ 4000 МГц Socket AM3)
Phenom II X3 710 (2.6 ГГц/ 1.5+6Мб/4000 МГц Socket AM3)
Оценка Windows 7 x64 одинаковая на обоих процах 6,6 баллов (без разгона)
Только вот 2 ядерник игрушки грузит на порядок быстрее))
Или все дело в частоте?
Компьютерное железо
Почему 2 ядерный процессор шустрее в играх чем 3 ядерник?
А хуй его знает.
3 ядерник отбраковка от 4 ядерника
в частоте может быть, но разница не должна быть большой
Данил Фурс
Винты одинаковые 1тб, оба как и их производитель Western Digital
Потому что программисты, пишущие игры, пока что осилили использование двух ядер. А с большим количеством ещё не освоили. Иногда даже бывает хуже идёт игра с большем чем два количеством потоков вычислений. А синтетические тесты - это нечто другое. И в кодировке видео, чем больше ядер у проца, тем выше скорость кодирования. Мне так кажется!
Частота раз, игры заточенные под 2х а не 3х ядерные процессоры 2, материнка и винты 3, видеокарты если разные 4 ре, вообщем всё играет свою роль в конечном итоге :)
Игры плохо оптимизированы (за редким исключением) под большое количество потоков (больше 2). Поэтому больший прирост дает повышение частоты, а не увеличение числа физических потоков.
Данил Фурс
Смотрел на обоих процах тест winrar, 2 (1330), 3 (1440)
НЕ.... ну 2х-тто ядерный.... вжиквжик.... пока трёхядерныйв ж и к в ж и к в ж и к....
Данил Фурс
Прикольный ответ "вжиквжик" и "в ж и к в ж и к в ж и к"
дело в частоте а не в количевстеве ядер
а оперативы одинаково? и видюха еще играет роль, но в данном случае играет роль частота так-как нагрузка на 1 ядро быстрее чем распределение на 2
Данил Фурс
Примерно одинаковое 2 ядерник 4гига, 3 ядерник 3гига.
Материнки 1 производителя, только серии разные.
Если конечно речь идет об одном компьютере, где меняли процессор. Ну если мерить тестами то скорее это не так, а если на "глаз", то все может быть, но "глаз" не точный инструмент для этого
Данил Фурс
Одну и ту же игру запустить и посмотреть, которая быстрее загрузится))
Дело в частоте, большое значение имеет также размер сокета!