Компьютерное железо
Объясните мне, на что влияют ядра, у меня 2 ядерный процессор?
Я просто понимаю это так, т.к. количество ядер всего 2 то работать он будет медленнее, игры при установке будут грузиться дольше. Правильно?! Какую еще роль они играют?
Распределяют нагрузку если одно ядро "виснет" второе подхватывает и разгружает его.
Ускоряют многопоточные процессы (конвертирование видео или работу серверов) .
Некоторые игры уже способны и три ядра использовать, но для некоторых одно ядро более
предпочтительно.
З. Ы. Каждое ядро это не мозг, а нейрон. Больше нейронов > больше процессов.
предпочтительно.
Они играют большую роль во многозадачности, позволяет каждому ядру процессора выполнять несколько задач одновременно. Это существенно влияет на быстроту выполняемых действий на вашем ПК, значительно увеличивая его многофункциональность и производительность. Многоядерные процессоры обеспечивают необходимую пропускную способность для эффективной работы многопоточных приложений нового поколения.
Все просто! Это как на плите: если плита с одной комфоркой - сможеш одновременно только суп варить, если с двумя комфорками то можеш суп варить и еще чай кипятить, ежели плита нормальная - то биш с 4 комфорками то можеш за раз весь обед, завтрак и ужин сготовить!
каждое ядро это мозг компьютера у твоего компа 2 мозга, и он выполняет все в 2 раза быстрее чем одномозглый) ) а у моего ноута 4 мозга и он очень быстрый. на скорость записи или копирования это не влияет. на скорость игр, влияет но не так сильно как мощность видеокарты! она отвечает за графику.
Ядра влияют на быстродействие компьютера. В большинства случаях -чем больше ядер, тем лучше
чем болше ядер тем меньше работы выполняет каждое ядро
это как если 1 чел все работу делал или несколько