Компьютерное железо

Какой 2-ядерный процессор посоветуете?

Атлон, Феном или i3 ???Нужен для игр! Пожалуйста, приводите аргументы в пользу того или иного камня. Ответы типа "лучше второй" или "амд говно, бери i3" - МИМО----->>>
AMD Phenom II X2 555 (AM3, L3 6144Kb)

Один из самых мощных 2-ух ядерных процессоров у AMD, отлично гониться, вообще не греется.. при разгоне в 4Ghz температура при 100% нагрузке с BOXовым кулером 49 градусов это в моём отлично продувающемся корпусе Thermaltake V9.

Взял именно его, за его адекватную цену (73$) и мощь, а пока подождём пока упадут цены на Х4 и Х6 + наделают приложений задействующих все 4, 6 ядер. . Для интереса: оценка производительности системы этого процессора в Windows 7 при 3,65 Ghz - "6,8"

Пользуюсь больше года, нареканий никаких нет, стоит на плате AsRock M3A770D. Беспроблем в 2х ядерном режиме поднимал умножитель к 3800Ггц, не какого перегрева не наблюдал. В 3Dmarkе при 2 ядрах давало 5000 попугаев с 4 ядрами 14900,думаю дальше обьяснять не стоит. Отличная модель, надёжная, и дешёвая.

Удачи!
Серега Шарабрин
Лучший ответ
CPU Intel Core i3-540 3.06 ГГц/SVGA/0.5+ 4Мб/2.5 ГТ/с LGA1156
хороший выбор"
Тимур Гумеров
ай3, все амд гавно и горят быстро
Ilqar Muslimov
Если мать новую будешь брать под 1155 сокет то бери процессор Intel "Core i3-2100" (3.10ГГц, 2x256КБ+3МБ, EM64T, GPU) Socket1155
Если у тебя 1167 сокет то CPU Intel Core i3-540 3.06 ГГц/SVGA/0.5+ 4Мб/2.5 ГТ/с LGA1156
Если сокет 755 то бери интел Е8400
Современные игры не потянут 2 ядерные процессоры, бери 4 ядерный амд, они мощьнее, но греются сильнее чем intel, но вроде с новыми килерами всё впорядке, а intel продают свои процессоры дороже, потому что типо они там не греются так сильно как AMD
За 4 ядерный AMD на 3 Ghz отдаш где то 3 тысяч 400 рублей
а, за i5 где то 7-9 тысяч
Конечно лучше брать i3
1.Он надежный тебе его на долго хватит
2.У него хорошее охлаждение с перегревом редко кто сталкивался я например нет
3.Производительность очень хорошая у меня современные игры идут на отлично
4.С этим процессором видеокарты повышают свою производительность чего не скажу о других процессорах

Феном конечно тоже неплохая вещь но сейчас часто делают с браком так что феном брать лучше в следующей линейке.
AMD - Phenom II X2 550
Скорее всего по возрастанию i3 - i5 - i7