2-ядерного процессора Intel Pentium 2117U с частотой 1.8 ГГц
eForce GT 720M с 2Гб видеопамяти
Компьютерное железо
Возможно-ли заменить процессор на ноутбуке ASUS X550C на более мощный ?
Не слушай этих мудаков сверху.
Менять то можно, но на камень из той-же линейки. Более новые процессоры не могут работать со старыми чипсетами, да и БИОС не будет поддерживать. Еще смотри, чтобы процессор имел тепловыделение не выше, чем сейчас.
На самом деле сложного ничего нет, и БУ ноутбучные процессоры стоят довольно дешево (за 2000 - 3000 можно найти норм камень) . Для замены нужна только отвертка. Основная задача состоит в поиске совместимого процессора.
На ноутбуках процессоры не меняют
нельзя вообще менять проц на ноуте
Возможно. Но дешевле будет купить другой ноут, с процессором, который тебе нужен.
Я сам владелец этого ноутбука, только у меня i3 1,8 Ghz, я хотел бы его поменять, но на данном ноутбуке это бессмысленно, потому что:
1) я разбирал свой ноут, менял термопасту и чистил, я увидел просто ужасную сис. охлаждения, она еле-еле справляется с i3, он с новенькой термопастой может до 90 С доходить, что не нормально, поставив более топовый проц, у меня ноут станет печкой
2) создавая эту модель Asus старались создать то, что ты захочешь поменять уже через год использования. Требования приложений растут, а ноут создан без возможности апгрейда!
Тут не то, что проц с видеокартой припаяны, тут даже родная оперативка припаяна, и есть всего 1 слот для памяти. Заменить припаянный проц можно, но дорого и лучше просто купить новый ноут.
3) Даже если ты заменишь проц, у тебя будут проблемы с BIOS и софтом
4) Это ноутбук даже не среднего сегмента, мне его покупали в 2012 году за 20-25К, даже тогда это были не деньги для нормального ноутбука.
5) Зачем тебе лучше проц на этом ноуте, ты по-любому хочешь в игры на нем играть? А вот только видеокарту 720m я тестировал сам, и этот мусор даже в процессоро не зависимых играх, где упор на видюху, не мог даже достойный FPS показать. А если заменять и видеокарту, ну это уже идиотизм
Конкретно на этом ноутбуке нет, те он впаян в материнскую, тоесть по сути можно перепаять, но это дорого и того не стоит
Можно поменять на более сильный. Что вы все врете? Если вы даже не разбирали этот ноут
Заменить можно, советую заменить на Core i5-3380M 3.6 GHz,512 кв, 3 мв, 35w.сам поменял .

у меня стоит на этом ноуте i7 ты о чем
Символ "U" в маркировке процессора говорит о том, что он впаянный в плату и вообще он является не только процессором, а так же несет в себе массу контроллеров. Такая замена возможна, но на специальном паяльном оборудовании. В среднем 7-15 тыс такая замена стоит. Хорошая мастерская заменит вам без проблем, только платите, а дешевые мастера скажут что это невозможно или не выгодно.
процесоры с буквой u распаяны на плате как вариант другая материнка на этой базе много моделей есть и с слотом под сьёмные процессоры но на них видеокарты слабые есть материнки по мощнее к примеру x550jx,кстати asus R510j корпус такойже при замене мамы нужно поменять охлаждение под соответствующую ещё может блок питания в зависимости что ставить