Компьютерное железо
Можно ли заменить процессор на ноутбуке?
Подлежит ли замене процессор Intel pentium B980? Если да, то подскажите б/у процессоры с хорошей интегрированой видеокартой до 1500р. Сокет 988B rPGA, чипсет HM70.
Сложно сказать. Тут можно только если в сервис сходить и пусть мастер разберет и посмотрит. За диагностику пасаны денег не берут. Тут все по понятиям, Вы доверяете мастеру - мастер отвечает за свою работу
Mansur .......
Насральный ты еще не сдох?
не подлежит.
нельзя
Чипсет дохлый. Максимум Pentium 2020M.
Если у тебя старый ноут, то там можно проц менять. Если новый, то скорее там проц впаян
Интегрированное видео ядро будет такое же как и на твоем пеньке, даже если поставишь i7
Чипсет HM70 не поддерживает процессоры Core™ i3, Core™ i5, Core™ i7! Ноутбук будет выключаться через 30 минут!
У владельцев ноутбуков с HM70 есть возможность замены на HM75, HM76, HM77. После замены ноутбук будет поддерживать процессоры Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7.
из-за изменений в электрическом интерфейсе процессоров на ядре Ivy Bridge, они не могут быть совместимы с материнскими платами основанными на чипсетах 6-ой серии для процессоров на ядре Sandy Bridge. 7-я серия мобильных чипсетов Intel состояла из следующих чипсетов: HM70, HM75, HM76, HM77, QM77, QS77, UM77.
Димас Абрамов
нельзя
Да можно)
Первым делом вы должны выбрать ту модель, которая подойдет по типу разъема на вашей материнской плате. Этот этап считается достаточно ответственным, так как ваш выбор может быть абсолютно бесполезным и приведет к трате денег впустую. Следующим этапом нужно подготовить все нужные инструменты, которые будут необходимы в процессе модернизации. В основном, это небольшая отвертка и тюбик термопасты. Разобрав ноутбук, вам необходимо снять систему охлаждения с вашего процессора. Снимаем процессор и очищаем место его установки от старой термопасты. Перед установкой следует хорошо промазать все комплектующие термопастой. Устанавливаем детали в обратном порядке. Собираем корпус ноутбука и проверяем работоспособность вашего устройства.