Компьютерное железо

скажите пожалуйста, я хочу заменить процессор на ноутбуке, любой ли процессор можно ставить на него?

или есть какие-то критериИ?
конечно есть свои нюансы и их немало.. Для начала надо определить какой сокет используется в ноуте поможет программка , так же посмотреть частоту шины материнской платы, скопировать имя своей мтеринки, смотрим совместимые процессоры в тырнете, еще роль играет частота шины.. короче нюансов куча... продать проще свой ноут баксов за 250-300 если не оч старый и купить новый с квадром... тем же И-7
Rozmat Polatov
Лучший ответ
на ноутбуке как правило процессор не меняется, их впаивают в материнку, ну а если повезло и он не впаян то тогда смотри по сокету и по параметрам какие процессоры мать поддерживает
конечно же да - замена процессора на буках это то, что доступно каждому! ! НО, к сожалению если у тебя ноут или нэт бук, то замена процессора невозможна.
Можно наростить оперативки, сменить вифи адаптер...
В.
Валерий ...
В этом-то вся фишка, что на ноутах ничего не поменяешь. С какими деталями на заводе запилили, с такими он и будет уже всегда. Если хочется ноутбук с процессором помощнее покупай новый, а старый либо выкидывай, либо продавай.
. Романтик .
надо четко проанализировать, что в конечном итоге это даст. По результатам анализа уже уже можно судить о том стоит или нет менять процессор. При замене процессора надо учитывать совместимость нового процессора со старым ноутбуком. Наиболее-простой способ: это посмотреть какой процессор используется в старшей комплектации Вашей модели ноутбука. Например, у Вас Acer Aspire 5920 c процессором Core 2 Duo T5250 ...смотрим по официальному прайсу Асеr какая старшая комплектация в линейке Acer Aspire 5920 ...это комплектация с процессором Т9300, то есть максимум, что можно всунуть в Acer Aspire 5920 - это Intel Core 2 Duo Т9300. Этот момент очень просто обьясняется. Как правило, в одной модели ноутбуков одна и та же система охлаждения, чипсет и разьем процессора ...у 5920 - одна, у 5720 - другая, у 5315 - третья и т. д. Перед заменой процессора рекомендуется перепрошить BIOS на последнюю версию (иногда в новых версиях BIOS появляется поддержка новых процессоров).
не сможешь заменить проще новый купить