Компьютерное железо

Можно ли заменить процессор в ноутбуке?

Можно ли поменять процессор intel inside PENTIUM в ноутбуке Asus на более мощный проц? Если да, то на какой? Прошу не отвечать если не шаришь
Ilqam Maxmudov
На некоторых ноутах можно. На других процессор припаян к материнке.
Ilqam Maxmudov А если припаян? Заменить никак?
Илья Акула зачем такому вобще отвечать. он сам не сможет даже предохранитель поменять
у тебя он припаян
Арен 86
ну то что выше написали так и есть
но и еще
новый проц должен подходить
по сокету
под сокету
архитектуре
охлаждению
цепи питания
тепловыделению
по БИОСу
тебе для справки ноут с проц i5-3210M стоит 48 р а проц i7-3840QM к нему стоит 569 долларов вот так и запомни проц для ноутов стоит во много раз дороже в розницу чем для производителей ноутов
Производители не рекомендуют менять процессоры на ноутбуках, которые они производят. Но если если очень захотеть, то, конечно же, это сделать можно.
Процессоры в ноутбуках крепятся двумя разными способами: первый - BGA (этот процессор припаян к материнской плате, и его лучше не трогать, то есть менять не получится). Второй - PGA (крепится посредством сокета для процессоров). Такие процессоры можно спокойно заменить на аналогичный или более мощный.
Ilqam Maxmudov А какие на ноутбуках Asus?
Если дешёвая модель ноута или ультратонкая - то впаяно, если объёмный то проц вытаскивается. Заменить можно на такой же чипсет например i3 процессор, важно чтобы оперативка то тоже была норм. Твоя мать i5 может уже не потянуть. Ищи б/у процессоры на авито
Петр Спасский
Можно но не на всех! К тому же в свободной продаже новых нет! Если покупать то только бу
Нет.
Vahid Hamhoev
Интересно, ты догадаешься написать модель ноута без подсказок..?
Hojageldi Durdiyev
Ilqam Maxmudov А как узнать? Давненько брал
Если ноут очень тонкий, то, скорее всего, проц припаянный!
Тогда без вариантов....
Joker Hahaha
Ilqam Maxmudov Тонкий на сколько?