Компьютерное железо
почему процессоры AMD дешевые?
Покупаешь процессор AMD 6 ядер с частотой 3.9 Мгц гораздо дешевле процессора Intel i5 4 ядра 3,1 Мгц, в чем подвох?
говорят амд для программирования так как он распределяет свои частоты на несколько задач, а интел же наоборот говорят для игр так как он отдает все свои частоты 1 задаче, программист бери амд любишь игры бери интел, да и если будешь покупать амд то для него нужен не то что не плохой а хороший кулер ато они нагреваются
Подвох в том, что FX-8350 с 8 ядрами, 4.2 ГГц и 16 МБ кэша работает медленнее, чем i5-4440 с 4 ядрами, 3.1 ГГц и 6 МБ кэша. Образно говоря, у AMD "надувные мускулы", которые только выглядят большими, но они не сильнее, чем руки какого-нибудь дрыща.
В том что он гораздо слабее в играх.
в прозводительности и архитекетуре
Интел это айфон, а АМД это андроид.
У intel число выполняемых операций за такт больше. поэтому AMD с их ущербной архитектурой только и остается что повышать частоты своих процессов. число ядер это еще не все. AMD до сих пор процессоры с ножками выпускает . это каменный век уже)) платформа не обновлялась сама давно очень. болезнь высокой температуры северного моста материнской платы известна давно. но за столько времени так и не была кардинально решена. добавь плохую оптимизацию игр под процессоры AMD. новых камней давно не выпускалось. ходят слухи они вообще на это дело забили.
в том что у интел тех процес более передавой амд только догоняет интель в процессорах посли выхода коре дуо всё время амд уступает в производительности до коре дуо процы амд были более производительней чем пентиумы но по соотношению цены и производительности часто без разныци что брать в нижнем и среднем сигменте а вот в топовых решениях интелы лучши но и то есть исключения надо отличать какого покаления процессор так как иногда не частота главное а тех процесс
у АМД шикарная встроенная графика и графику обрабатывает АМД отлично.
У Интела лучше с вычислениями
АМД обычно можно разогнать до безобразия, а Интел нет.
АМД греются только "топовые"(которые не топовые вовсе - ээто их рекламный ход, расчитанный на падких геймеров ). Хороший АМД всегда будет меньше жрать ватт. Можете сравнить а10-6700(65 ватт) и типа "топовый" А10-6800(120 ватт)
Все дело в технологии производства. Если в центре кристалл идеален, он не требует охлаждения, такие чипы в космос летают, то покраям кристалл уже с брачком, искрит и сверкает молниями, поэтому теряет ватты, отсюда нагрев (ими торгуют в розницу) - эти можно разогнать сильно, нужно охлаждать, но на самом деле это брак.
Три года назад перешел на АМД - доволен! У интела нет будущего.
У Интела лучше с вычислениями
Понтов меньше
То что amd ужасно сильно нагреваеться
В том, что в свое время AMD выпустила так много процессоров, что на складах их залежалось много. И еще. Intel просто подкупает производителей игр под оптимизацию игры под ихние процессоры.
P.S. не слушай что они прямо "жрут лопатой" энергию и сильно греются. Если бы Intel выпускали с статной частотой как AMD 4Ghx 3-его поколения i5 и i7 то было бы одинаково в плане тепловыделения.
Потому что у АМД упрощенная технология производства микропроцессоров