Компьютерное железо

Почему процессоры AMD обычно ругают?

Не знаю, с чего ты это взял. Вот, например, https://www.regard.ru/catalog/tovar358889.htm лучший бюджетник на рынке сейчас. И он красный. И в среднем сегменте похожая ситуация.
Тимур Гусейнов
Лучший ответ
Это взгляд откуда-то со стороны. Все кто давно в теме знают что в интел тоже прилетало и за полимерный термоинтерфейс и за сокеты раз в год, и за ограничение возможностей проца по чипсету видите ли даже для такой тривиальной процедуры как разгон памяти извольте Z чипсет на это есть.
Синим прилетало много и заслужено и не заслужено впрочем как и красным. Хейт был по обе стороны баррикад
Вадим Климин интелу может и прилетало, НО, все тобой написанное у интела не было багами, а делалось смознательно и намеренно, чтоб лохи бегали и покупали их процы каждый раз новые и новые. а у амд были именно баги, у них на отладку времени нет, они в числе догоняющих
Спроси у тех, кто "ругает". Сейчас чаще нахваливают и есть причины.
Потому что эти люди купили проц за 3000р и хотят чуда.
А причина в двух буквах - FX.
Глупо отрицать тот факт, что это поколение было абсолютно провальным. И если вторые феномчики ещё могли потягаться с квадами, то во времена "фикусов" отставание красных от своего "синего" конкурента было очень большим. Архитектура с раздельными вычислениями, малая производительность на ядро и высокое энергопотребление. Новые "топовые" процессоры были по сути разогнанными старыми.
С выходом первых Ryzen'ов AMD исправились - вышли действительно очень годные и шустрые камни, а со следующими поколениями они даже умудрились обойти синих по многим параметрам. Но осадочек остался, из-за этого многие до сих пор думают, что AMD медленные и горячие, но таковыми были только "фикусы". Те же Athlon XP и Athlon 64 во многом были круче четвёртых "пеньков" и Intel тогда приходилось шевелиться, чтобы успешно с ними конкурировать.
Константин Бояринцев фикусы не были горячими кстати это тоже миф
какие?
Василий Петров почему процессоры Intel обычно ругают?
потому, что они отлаженные опаздывают и на момент выхода уже устарели, а выпущенные неотлаженными -с багами.
Валерий Лиханов Процессоры с благами? Дожились
исторически так сложилось
Vladimir Snegurenko Какую херню в этой жизни, нельзя объяснить твоей фразой?
Раньше они сильно (Райзены) шумели и были непроизводительными, нежели Intel. Сейчас же всё наоборот - AMD топ за свои деньги а Intel - дерьмо за которое не стоит переплачивать
Дима ))) да, особенно 3600 за 19к топ за свои деньги, которого в хлам сливает 10400ф
Максим Иванецкий у меня 3600x (по большому счёту отличия - это просто небольшой разгон)