Компьютерное железо

Почему ОЗУ amd дешевле чем intel?

Насколько помню, это списанная и уценённая серверная спецпамять AMD. Она прекрасно работает на персональных компьютерах той же фирмы.
https://youtu.be/xYNL4DtH81U?t=173
Универсальная, то есть, стандартная память всегда дороже, поскольку должна содержать в своей архитектуре закидоны всех ведущих фирм текущего рынка.
https://youtu.be/IeIFj-3RYKU?t=47
У меня у самого такая память, выписывал здесь же. И друзьям поставил. Вообще, AMD работает для простого народа. А интелы с эпплами - на богачей
Сергей Шиёнок
Лучший ответ
Паша Чижиков Вообще-то дешевая память - это заслуга предприимчивых китайцев, который воспользовались особенностями платформы и наличием кучу дешевых чипов.
потому что работает только на АМД процессорах
Валерий Мошкин
Есть стандартная память, которая работает везде одинаково, а есть нестандартная память, которая может работать только с AMD процессорами. Но тупые продавцы что-то не так поняли и все переврали.
Вадим Балашов
Память для АМД существует и контроллер памяти от Интела с ней работать не умеет. А памяти чисто для Интела нет, продавец немножко идиот)
Vladimir Trunov
Интел всегда все дорого продают !
АМД память бывает, попадается бракованая. чипы работают на меньшей частоте. кингстон и хуюникс лучше.
Толон Мейманов
потому что амд как дешОвая проститутка, вроде и хорошо всё а чего то не хватает
Света Демирель
Эта приставка "for XXX" не значит по большому счету ничего. Ни красные, ни синие не делают "своей" памяти, единственно AMD некоторое время на непонятно чьих чипах что-то там паяла (и паяет вроде?), но получалось не очень.
Берите ту что дешевле, работать она будет все равно, потому как есть такая вещь как стандарты JEDEC
https://en.wikipedia.org/wiki/JEDEC
Наиболее вероятно, что просто кто-то хочет срубить денег с Интелолюбов.
Ilyas Ismailov
Вадим Балашов Если стандарт есть, это еще не означает, что в него все свято верят и соблюдают, да и сами стандарты не идеальны...

Память "амд онли" как раз таки не соответствует стандарту в полной мере, точнее AMD сделала в своих контроллерах нестандартный режим работы с памятью
Канат Абдиев АМД-оперативка на интелах не работает, лично пытался заводить такие планки на двух интел-материнках, и безуспешно.
лол, дичь какая то, ))
Farrux Abduragimov
амд всю жизнь дешевле было потому что оно дешевле