Компьютерное железо

Почему ОЗУ для amd дешевле чем для Intel?

Здравствуйте. Хочу купить оперативную память на компьютер с Алиэкспресса, но когда нахожу подходящюю память цена на intel больше чем на amd. Почему? И что будет если память для AMD поставить на Intel?
Насколько помню, это списанная и уценённая серверная спецпамять AMD. Она прекрасно работает на персональных компьютерах той же фирмы.

Универсальная, то есть, стандартная память всегда дороже, поскольку должна содержать в своей архитектуре закидоны всех ведущих фирм текущего рынка.

))

У меня у самого такая память, выписывал здесь же. И друзьям поставил. Вообще, AMD работает для простого народа. А интелы с эпплами - на богачей
Шокир Косимов
Лучший ответ
Потому что оперативка под AMD работает только на этой платформе (хз, почему оно так, почему-то не стандарт). А которая ALL - на любых, а не только для intel, там такого и не написано. Как такие плашки работают c intel камнями - не проверял, но на AMD точно работоспособны.
потому что
покупай нормальную память
а не эту китоезную фигню
в России дешевле
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/?available=1&status=55395790&p=1&f=647_28DDR3,2798_28,650_288d1gb
Егоров Олег
это китайское поделие из нестандартных микросхем и параноидальным spd работает даже не со всеми amd, а только с am3 и am3+.
стандартная ddr3 память по платформам не делится.
а дешево - из-за ограниченного использования, по сути, к уходящим сокетам.
первый раз о таком бреде слышу, явно какой-то развод
Артур Багдатов
Китайцы совсем рукожопые стали
это все проделки китайцев..
у нормальных брендов нет разделения на амд и интел..

вообщем.. херню ты хочешь купить..
За 3500 покупать на али ОЗУ 8 гигов??? Она в Ситилинке стоит от 2500
Andrey Yackovllev
Это развод. Стандарты оперативной памяти едины. Все зависит от поддержки процессора и материнской платы стандарта и характеристик памяти
Павел Старосотников Это не развод, это просто нестандартная оперативка. Феномен имеет место быть.
Потому что не работает на "среднестатистических" оффисно-понятных компах а-ля целерон "наше фсе". Очень даже добротная память. Именно с ней есть возможность собирать ультрабюджетные компы с потенцивалом неплохих игровых платформ. Такая память приходит абсолютно новая, никакой Б\Ушки. Предположительно на них клепают устаревшие невостребованные чипы серверной памяти, к которым контроллеры памяти камней от АМ2 до АМ3+ расположены были лояльно, и на них эта память работает как "родная", в отличие от параноидальных интеловцев. Хотя на старых ДДР2 платформах 775 сокета на некоторых чипах от НВИДИА они замечательно работали, тот случай когда клешни условного монополиста не смогли дотянуться до всех уголков. А то что не работает на ФМ платформах - это вообще была глупая попытка разделить АМД на 2 лагеря с попыткой подражания конкурентам, потому не стоит ее рассматривать как АМД платформу.