микросхем ддр3 производится мало и они в производстве дороже так как по большему техпроцессу производятся
спрос есть, а производится все меньше
а ддр3 производится много, временами даже кризис перепроизводства возникает, плюс они по более тонкому техпроцессу производятся - чем более тонкий техпроцесс тем дешевле производсто если отлажено, плюс можно большей емкости делать
вот и все
ддр2 будет в дальнейшем только дорожать, ддр3 - сейчас немного подорожает а потом постепенно будет дешеветь и будут больших объемов
аналогично ДДР1 - гораздо дороже чем ДДР2
Компьютерное железо
Почему ОЗУ DDR3 стоит дешевле DDR2? Ведь по идее DDR3 должно быть лучше и мощнее. Как так? О_О
Потому что она новая и ее выпускают
Патамуша DDR2 давно снята с производства и продают оставшиеся запасы, которых не слишком много. А DDR3 лепят все кому не лень в огромных количествах. Кстати - оперативная память, не слишком давно снятая с производства - очень выгодный товар для капиталовложений, так как дефицитна и стремительно дорожает....
DDR3 и лучше и быстрее, а дешевле, так как тебя еще заставить
купить материнку под DDR3? Посмотри цены на просто DDR,
заоблачные просто. Я себе материнку поменял только из-за памяти...
DDR2 уже не выпускают, поетому их труднее найти на рынке для корыт, поетому она дороже
ддр 2 раритетный вариант уже, цена антиквариата всегда впечатляет
Ну потому что DDR2 уже старая оперативка следовательно в дифиците и значит дороже стоит!!!
ddr2 уже в дефицит превращается, то же самое было, когда на ddr2 переходили с ddr
В магазинах сложно найти вот и дороже
ДДР 2 уже редкие их мало осталось соответствено дороже
ДДР 3 щас до шопы во всех магазинах вот они и дешовые!
- DDR3 - выпускают по прогрессивным молдавским технологиям. А они-то знают в этом толк.
Могу предположить, что технология пр-ва планок DDR III дешевле технологии пр-ва DDR II.
Ребята причем тут раритет изначально когда вышла ddr2 то по сравнению с ddr1 она была дороже, прошло время вышла ddr3 но она стоила на момент выхода сразу дешевле, отсюда и вопрос почему ddr3 стоит дешевле даже на момент выхода. вывод один ddr3 на момент выхода произвели очень много отсюда и цена упала, так как спрос был не велик, вот и все а ddr2 некоторые заводы до сих пор продолжают выпускать только в меньшем колличестве
и кто сказал что лучше ?? и быстрее ?? мощнее ?? ))))
качиство роботы