Компьютерное железо

на сколько быстрее будет ОЗУ DDR3 1333 чем DDR2 667 ?

6-8% после ковыряния в БИОСЕ и настройках таймингов. Привожу мнение экспертов:

Итак, в случае распространенных процессоров семейства Core 2 с частотой FSB 1066/1333 МГц, вопреки чисто теоретическим выкладкам, имеет некоторый смысл использовать двухканальную память, существенно превосходящую по пропускной способности штатную системную шину. Если взять за опорную точку конфигурацию с DDR2-667 (как наиболее дешевый из реально представленных на рынке вариантов) , то применением быстрой DDR2 или DDR3 можно выиграть 6-7-8% в реальных приложениях. Еще раз повторим, что это не так уж мало: разница примерно соответствует 0,5 множителя частоты процессора, то есть при прочих равных такое ускорение обеспечивает ту же разницу, что и покупка процессора на одну модель старше.

Но, конечно, на ускорение в разы рассчитывать не стоит.
Sergey Rusakov
Лучший ответ
Владимир Пфанштиль получается в 1,4 раза
максимум на 15-20%.. ито придётся мудрить и смотреть аппаратную....
намного оперативка ддр2 667 вообще древняя как говно мамонта
Nail Xoliqov
Будет быстрее в 2 раза. А стандарт DDR2 вообще уже устарел
Артур Серый Это только теоретически....надо учитывать задержки у ddr3 1333,а они намного больше чем у ddr2 667
смотря в каких приложениях
Сергей Щелокаев http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/motherboards/21754#07
iXBT.com проводил исследование, насколько на практике DDR2-400 слабее, чем DDR2-800.
Итог: в среднем комп с DDR2-800 быстрее на ~10%, чем с DDR2-400.
Скорее всего бой DDR3 1333 и DDR2 667 окончится с таким же результатом.
Олег Холодов
в 2 раза почти быстрее
долоров на 50
В раза 3 точно, если у тебя хотя б ДДР2 800 стояла то ещё куда не шло .
Юрий .