Компьютерное железо

Преимущества и недостатки процессоров АМД и Интел?

Преимущества процессоров Intel в HT и Turbo Boost. Ещё в техпроцессе, из-за которого они меньше греются. Недостатки: цена, кэш инклюзивного типа. Преимущества процов AMD: кэш эксклюзивного типа, цена, в последнее время - более быстрая встроенная графика (APU). Недостатки AMD в том, что они пока не умеют обрабатывать два потока одним ядром (HT у Intel) и обычно больший техпроцесс.. . как следствие: больший нагрев и энергопотребление.
Лёша Макаров
Лучший ответ
более старые модели амд очень сильно грелись по сравнению с интелами той же мощности, но сейчас обе компании примерно уровнялись по тепловыделению.
новая линейка интеловских процессоров (и5,и3,и7) просто офигенна по производительности и на удивление не прожорлива в плане энергии, но цена на и7 просто повергает в шок=)
итог таков: если есть деньги-бери интел.
если же ты стеснён в финансах-бери амд.
к стати-в средней ценовой категории процы обеих фирм примерно равны по производительности=)
Просто Царь
Дима Паничерский более старые модели intel очень сильно грелись по сравнению с amd. :)
У интел плюс в тем что меньше греются
у амд в том что дешевле + на новых амд повышена планка критической температуры из за особенностей производства, например у меня на ноутбуке стоит AMD AI-42, у него критическая температура - 120 градусов по цельсию.. . но я нагревал его специально, он у меня не выключился и при 130, хотя средняя рабочая у него около 70 учитывая забитый кулер да и вообще ноут
недостатки:
амд-греются
интел-цена
Сергей !
Просто Царь как с языка сорвал)
интел производительнее
Алекс О