Компьютерное железо
Процессор амд, или интел, разгон?
Здравствуйте, собираю свой пк, но так как опыта не много то решил обратиться сюда, собираюсь брать проц amd ryzen 3 1200, за 5600р, но как оказалось материнка которую я нашел, за 4100, не может разгонять процессоры, в этом и проблема, посоветуйте дешёвую материнку с возможностью разгона, или более мощный процессор но что-бы не нужен был разгон, можно и интел. Главное что-бы максимально дёшево
до 1600 рязани лучше в процессор деньги вкладывать чем в мать
Саша ))))))
Это я понимаю и как раз таки пытаюсь сделать оптимально, что-бы и произоводительно (тот же разгон для которого нужна мать, или другой проц а какой не знаю, может лучше за мать переплатить чем за другой проц)
Глупо что-либо разгонять.
Евгений Дубовенко
Почему?
Владимир Васильев
Амд - не глупо.
разгон как маркетинговый ход, ничего хорошего не даёт, но зато много плюсов для тех кто продаёт комплектующие.
1. сразу слетает с гарантии.
2. часто сгорает в неумелых руках и бегут за новой
3. работать начинает на предельных мощностях, что плохо сказывается на самой вещи.
ну и 4, больше спортивного интереса в разгоне, чем в его пользе, потом начинают друг перед другом хвастаться кто на сколько разогнал, но никто не скажет кто сколько спалил в разгоне.
1. сразу слетает с гарантии.
Дешево? Интел? не-не-не.
Проще ryzen 5 купить и не мучиться. Он без разгона мощный.
Саша ))))))
А какой именно райзен посоветуете из 5 поколения? Как уже писал, видюха 1050 ti
Разгон придуман производителем как маркетинговый ход для привлечения покупателя. На практике он сильно не спасает и не является радикальным средством. Увлечение разгоном это больше хобби и навык обращения с железом чем что то полезное для работы. Как правило разгонщики показывают мастерство высоких показателей по тактовой частоте которую сложно удержать без постоянных сбоев системы. При нем сложно эксплуатировать и работать на ПК. Преимуществ как кот наплакал, а оптимальный разгон при котором стабильна ОС больше для успокоения души.
До массового увлечения ПК было увлечение массовое радиоделом и работа в радиоэфире. И "разгоняли" тогда массовую лампу 6П3С давая ей на анод не 380-400 положенных вольт, а все 500-600в . Шли активные соревнования кто даст больше напряжение и лампа при этом не сгорит. Я тоже увлекался этой херней пока мне один старый человек не подсказал одну хитрость. На лампу подводилось два напряжения через тумблер 380 и 1200 в. При 380 вольтах на лампе ты бродил по диапазону и настраивался на нужную частоту и после согласования лампы с антеннойм в резонанс включал тумблер на 1200в. Если при таком напряжении лампу вывести из резонанса то она сгорала. Переняв и испытав этот фокус я показал его друзьям.... и я и они остыли к "разгону" и стали собирать передатчики на более мощных лампах типа ГУ50 и им подобных в нормальных для них режимах.