Компьютерное железо

сильно греется ноут что делать в чем причина?

Причина в том, что вы собрались играть на нём. Играть надо на игровых ноутах, они так греться не будут, и чистить их часто не надо, хотя вентиляция намного мощнее.
Олег Шаров
Лучший ответ
Чистить от пыли нужно периодически.
Михаил Павлов
почисть систему охлаждение
Руслан Пусько
Плохое охлаждение; много пыли.
Причина не в том, что "собрались играть" и не "потому что ноут". Да и с pavilion я бы это проблемой не назвал. Если ноутбук эксплуатировался минимум год или около того - то 100% нагрев вызван забитой системой охлаждения и, возможно, подсохшей и потерявшей свои свойства, термопастой. процессе эксплуатации, естественно, система вентиляции забивается пылью и эта пыль "забивает" промежутки между ребрами радиатора охлаждения. Как следствие, теплый воздух отводится недостаточно эффективно, что и вызывает повышенный нагрев. Если навыки разбора ноутбуков есть, то можно снять систему охлаждения, снять с нее вентилятор, вся тщательно почистить от пыли, вентилятор смазать. Также нужно удалить старую термопасту и положить новую. Я уже много лет использую КПТ-8. Недорогая и эффективная. Думаю, что это проблему решит. Если ноутбук эксплуатировался тот период времени, о котором я писал в начале, то не советую затягивать с чисткой. Из-за перегрева могут возникнуть проблемы как с материнской платой, так и с видеокартой. А болезнь, как известно, легче предупредить, чем лечить. Удачи!
В сервис на очистку, если сам не умеешь.
Если у тебя HP pavilion dv6 или 7 то это их болезнь
из за нагрузки конечно, возможно кулер перестал работать. Советую отнести в ремонт если проблема в этом, ну конечно если сами не знаете как его разобрать и какой кулер нужен
Слой пыли и волос закрывает выход горячего воздуха, что приводит к перегреву. Решается такая проблема банальной чисткой вентилятора и радиатора.

http://www.myitexpert.ru/noutbuk-greetsya-i-otklyuchaetsya-pochemu-eto-proishodit/
потому что ноут!