Компьютерное железо

не грузится ноут, что делать? в чем причина может быть???

F2 F12 нажмите, что покажет. Чтобы узнать, кому хана, нужно посмотреть, опознается ли диск. Обычно выдает инфу, что не найден диск, или что система не обнаружена.
Серей Дюндик
Лучший ответ
Нажми F2 и посмотри в "BIOS Setup" жёсткий диск виден или нет.
Bekbossyn Syzdyk
в биосе проверь приоритет загрузки с винта... и вообще он определяется там или нет
если есть и в приоритете и не грузится - то пробуй установить чистую винду,.. если и так не выходит - то проверяй и лечи его викторией типа низкоуровнего форматирования - если и это не помогло то винт сдох
Bekbossyn Syzdyk Какое низкоуровневое форматирование? Неужели дома есть серворайтер за пару миллионов баксов?
"все современные жёсткие диски проходят низкоуровневое форматирование только один раз — на заводе-изготовителе. Нет никакого способа в домашних условиях произвести настоящее низкоуровневое форматирование любого современного жёсткого диска, будь это IDE/ATA, SATA или SCSI винчестер. Причём это невозможно сделать даже в условиях сервисного центра".
(с) специально с Вики чётко сформулированную фразу выдернул.
купи новый
Жесткий диск не грузится
Если бы слетела винда то скорее всего, что нибудь написало бы, синий экран или черный с сообщением об ошибке или отсутствующем файле для запуска системы.
А тут, такая фигня бывает только когда проблема с определением загрузочного диска или просто hdd
В биос заходит?
Если нет то, какой то конфликт оборудования, возможно что то накрылось.
По идее если бы что-то сбилось в биосе, типа приоритет загрузочного диска, то было бы сообщение о том что не найдет загрузочный диск, и просьба ребутнуть систему, а тут такое ощущение что диску хана (но это только предположение)
Хм... хард накрылся? хотя сообщение вывел бы...
Покупай новый жесткий диск. Или неси в ремонт, то же самое скажут)
Окно смерти. Удачи!
если висит на этом значит винт
Андрей Трофимов а по русски?