Компьютерное железо

пролил пиво на ноут, что делать?

пролил случайно грамм 200 на нотбук АСУС, сразу же выключи, вытащил батарею, продул феном, дал ему подсохнуть 40мин. Включил, тачпад слушается плохо, кнопки вводят по две буквы. Я в панике. помогите, у кого были похожие случаи. Ноут еще на гарантии
сверху чипсами посыпь)
Сергей Кухарев
Лучший ответ
осталось посолить и выкинуть, после проливки пива ремонт-не гарантийный случай, но по-любому в сервис тебе дорога.
Дима Усенко
сушить мало, промыть надо было от пива !!!
надо водку пить. обьём жидкости меньше
Ну перво наперво надо самому просохнуть, на пьяный глаз можно и дров наломать.
Я не понял ты пиво пролил или 200 грамм это разные вещи. Если пиво, надо помыть платы в щавелевой (слабой) кислоте и дать сутки а лучше двое просохнуть.
З. Ы. с чего ты взял что ноут у тебя на гарантии? После того как ты с ним бухнул, Гарантия ушла.
Игорь Белоусов
Посыпь рыбой или орешками )) шучу конечно, ну как вариант надо просто почистить клавиатуру от залипания, ну а если он на гарантии отнеси в сервис все сделают но это не гарантийный ремонт придется заплатить
S K A N E R 9 9 9 9
неси чистить в сервис пока че-нить не окислилось и замкнуло. забудь про гарантию )
Владимир ****
40 мин подсохнуть?
и сильно он высох за такое время?
надо было на сутки-двое оставлять.

Ноут нести в ремонт.
Алекс Седов
напица и забыть про него... асус неочень хорошая фирма... и надо читать внимательно есле повреждение нанесены вами и вашей неакоратностю они вам его непочинят ...
Арсен Салихов
жди когда он протрезвеет
кинь ещё пару сухарей на него или рыбку вяленную.
утром похмеляться не давай!
----
ну а если серьёзно. . такая же ситуация была с асусом) ) просохнет - разбирай аккуратно и промывай спиртом плёнку клавы. тачпад не глюкал, сказать ничего не могу.
Gennadiy Mchedlishvili
тащи в магаз, раз на гарантии
вытащи кнопки, хорошенько протри все спиртом, дай просохнуть. Выруби провода и подключи обратно - должно заработать. Если нет - тащи в сервис
Даулет К