Виноват.... про ноут я только что увидел.... может, потом добавлено ???
Считать мой ответ некорректным !!
Чай с сахаром? тогда - промывка в горячей воде (ванна) с полосканием в растворе калгона, без сахара - просто просушить долго, но не на батарее, а около.. , в тех конструкциях, которые простой пользователь применяет, ничего там критического не случится..., еще год поработает, за это время уже можно присмотреть что-то другое.... )
Все эти рекомендации - для тех, кому действительно ВЛОМ купить новую клаву....)
Компьютерное железо
Срочно! Я пролил на клаву ноута чай, чем можно клаву обработать или как её почистить???

если он не сгорел от КЗ, то спирт в помощь че
Снимай (защёлки сверху, снизу могут быть 2-3 винта) , промывай струёй горячей водой из под крана (шлейфом вниз) , затем просушить надо относительно быстро, лучше найти мастерскую с компрессором сжатого воздуха (на всю процедуру уходит 15 минут, клиенты даже не уходят, а просто ждут) или на батарею, только не ложить, а подвесить (шлейфом вниз. Если прошло не более 3-5 дней, то всё получится нормально, покупать подожди, её ещё заказывать надо, цены от 2000 и выше.
Знатоки--Вы ж-- читайте клава НОУТА.!! Покупатели-блин! Слушай сюда-Поснимай кнопки-легонько их вытягивая тонкой отверткой, кончик (отвертки )обмотай скотчем кинь их в носок, можно просто в ПЛАСТМАССОВЫЙ тазик прополощи и посуши. А внутренность пропылесось и почисти ваткой с водкой или спиртом и высуши (подходит женский фен НЕГОРЯЧИЙ! и Установи кнопки ВСЕ НА ВЫКЛЮЧЕННОМ н/б. ОДИН совет прежде чем снимать клавиши ЗАПИШИ их расположение или найди фото клавы и держи под рувой во время сборки, а то За ...ся!!!!
Я думал такое только с блондинками бывает :D
Закинуть в спирт. Спирт растворит чай и все промоет
не проще ли новую купить, чем возиться с промыванием
..я пипец представляю
Ручками разобрать и ручками почистить . Найди в инете как разбирается твоя модель и флаг в руки.
Снежком присыпь и продуй.
Была аналогичная компания, пролила только сок, оттирать бесполезно и сушить тоже -поверь мне. Смело иди и покупай новую
сними все кнопки в носок и в стиральную машинку, а клаву протри салфеткой, а схему спитом или одеколоном, если не поможет то только новую покупать)