Компьютерное железо
залитая клава ноута...
было пролита вода но клавиатуру ноута... что делать?! как чистить, как снять её....ноут включается, работает нормально, не работает только клава интер....
Можно конечно направить тебя на инструкцию по разборке ноута если бы знал какая модель, но лучше занеси специалисту чтобы не зделать себе больше проблем чем просто нерабочая клавиша. но для начала просто высуши его.
Не так-то просто её разобрать. Отнеси в ближайший сервис.
По поводу ремонта клавиатуры ноутбука смотрите сюда. Но надежды на благоприятный исход ремонта очень мало: просушить вряд ли получится. Если в нее попала жидкость, выгнать ее почти нереально. Клавиатуры неразборные. Клавиши снимать бесполезно - под ними нет доступа к дорожкам, которые расположены на пленках внутри запаенного блока. Придется покупать новую клавиатуру для вашего ноутбука, а для этого нужно указать точную модель.
Муторное это дело! А ремонт встанет в копеечку! Я в такой ситуации купил выносную клаву с USB входом.
Стоит 200-400 руб.
Разборка ноутбука очень геморройное занятие даже для техника. А вот во время работы, намокшие контакты, как бы это сказать.. . разлагаются под действием электролиза. так что лучше дожидаться естественного высыхания при выключенном устройстве.
купи новый ноут, ты что жадина ?
разбери просуши
Клавиши можно снять с любой Клавы, просто подцепляете и дергаете вверх
У меня аналогичная ситуация была, в первую очередь надо вытащить аккумулятор, предварительно отключив ноутбук от сети. Затем берем влажную тряпку и много ватных палочек, тряпкой протираем тщательно аккамулятор и сам ноутбук, не забыв при этом вытереть сухой тряпкой, затем ватными палочками чистим клавиатуру обмакнув их в спирт, не помогло, несите в ремонт, у меня ремонт обошелся в 4600р